Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 6 июля 2007 г. N А56-2330/2007
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 16 августа 2007 г.
См. также решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 23 марта 2007 г.
Судья СоснинаО.Г.
рассмотрев кассационную жалобу Курицына Владимира Николаевича на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 23.03.2007 по делу N А56-2330/2007,
установил:
Курицын Владимир Николаевич обратился с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 23.03.2007 по делу N А56-2330/2007.
В соответствии с частью первой статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) кассационная жалоба подается в арбитражный суд в письменной форме. Кассационная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его уполномоченным на подписание жалобы представителем.
Согласно пункту 4 части четвертой статьи 277 АПК РФ к кассационной жалобе прилагаются доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационной жалобы.
Как усматривается из акта об отсутствии документов или других вложений в почтовых отправлениях от 03.07.2007, составленного работниками Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа, к кассационной жалобе Курицына В.Н. в нарушение указанных норм права не приложена доверенность, подтверждающая полномочия Киселевой М.Ю. на подписание кассационной жалобы от имени Курицына В.Н.
Согласно части третьей статьи 277 АПК РФ лицо, подающее кассационную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим участвующим в деле лицам или их представителям лично под расписку.
В силу требований пункта 3 части четвертой статьи 277 АПК РФ к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
К кассационной жалобе приложена квитанция о направлении почтовой корреспонденции в адрес "Арсентьевой Г.", в то время как в качестве третьего лица к участию в деле привлечена Арсеньева Галина Аркадьевна. При таких обстоятельствах данная квитанция не может быть принята в качестве доказательства соблюдения Курицыным В.Н. требований пункта 3 части четвертой статьи 277 АПК РФ.
С учетом изложенного кассационную жалобу следует оставить без движения.
Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
Оставить кассационную жалобу Курицына Владимира Николаевича от 08.06.2007 N б/н без движения.
Подателю кассационной жалобы до 29.08.2007 обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения: доверенности или иного документа, подтверждающих полномочия Киселевой М.Ю. на подписание кассационной жалобы от имени Курицына В.Н.; документов, подтверждающих направление или вручение третьему лицу - Арсеньевой Галине Аркадьевне копии кассационной жалобы и документов, которые у нее отсутствуют.
В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
О.Г. Соснина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 6 июля 2007 г. N А56-2330/2007
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника