Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 15 октября 2007 г. N А42-369/2007
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 28 августа 2007 г.
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 21 июня 2007 г.
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 07 августа 2007 г.
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Клириковой Т.В., судей Кочеровой Л.И., Кузнецовой Н.Г., при участии от Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы N 2 по Мурманской области Щербатовой О.Ю. (доверенность от 07.03.07 N 14/4077), рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 2 по Мурманской области на решение Арбитражного суда Мурманской области от 14.03.2007 (судья Драчева Н.И.) и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.07.2007 (судьи Семиглазов В.А., Масенкова И.В., Третьякова НО.) по делу N А42-369/2007,
установил:
Военный прокурор Северного флота обратился в Арбитражный суд Мурманской области в защиту интересов Министерства обороны Российской Федерации с заявлением о признании недействительным решения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 2 по Мурманской области (далее - налоговая инспекция) от 02.11.2006 N 4535-ЮР в части доначисления транспортного налога и налога на имущество, соответствующих сумм пеней и налоговых санкций.
К участию в деле в качестве третьего лица привлечено государственное учреждение "1969 отделение морской инженерной службы".
Решением суда первой инстанции от 14.03.2007, оставленным без изменения постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.07.2007, заявленные требования удовлетворены.
В кассационной жалобе налоговая инспекция, ссылаясь на неправильное применение судами первой и апелляционной инстанций норм материального права, просит отменить обжалуемые судебные акты и отказать заявителю в удовлетворении требований.
В судебном заседании до рассмотрения жалобы по существу представитель налоговой инспекции заявил письменное ходатайство от 12.10.07 N 14/6-03/22079 об отказе от кассационной жалобы.
В соответствии со статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Ходатайство об отказе от кассационной жалобы подписано начальником налоговой инспекции, не противоречит законам, иным нормативным актам и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
Суд кассационной инстанции считает, что заявленное ходатайство подлежит удовлетворению, а производство по кассационной жалобе - прекращению.
Руководствуясь статьями 49, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа
определил:
принять отказ Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 2 по Мурманской области от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Мурманской области от 01.06.07 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.07.07 по делу N А42-369/2007.
Производство по кассационной жалобе прекратить.
Председательствующий |
Т.В. Клирикова |
Н.Г. Кузнецова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 15 октября 2007 г. N А42-369/2007
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника