Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 9 ноября 2007 г. N А56-16614/2007
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 28 февраля 2012 г. N Ф07-28097/07 по делу N А56-16614/2007
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 16 января 2008 г.
См. также решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 27 сентября 2007 г.
Судья Малышева Н.Н.,
рассмотрев ходатайство Инспекции Федеральной налоговой службы по Тосненскому району Ленинградской области о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 27.09.2007 по делу N А56-16614/2007,
установил:
решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 27.09.2007 по делу N А56-16614/2007 на Инспекцию Федеральной налоговой службы по Тосненскому району Ленинградской области (далее - инспекция) возложена обязанность возвратить ООО "БалттрансСервис" 55 311 407 руб. налога на добавленную стоимость за октябрь 2006 года.
Инспекция обжаловала решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 27.09.2007 по делу N А56-16614/2007 в кассационном порядке, заявив ходатайство о приостановлении исполнения обжалуемого судебного акта.
В силу части 1 статьи 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции вправе по ходатайству лиц, участвующих в деле, приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения либо предоставил обеспечение, предусмотренное в части 2 данной статьи.
В ходатайстве инспекция, ссылаясь на изложенные в кассационной жалобе факты, свидетельствующие о необоснованности налоговой выгоды ООО "БалттрансСервис", указывает на то, что исполнение решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 27.09.2007 по Делу N А56-16614/2007 до рассмотрения кассационной жалобы приведет к затруднительности поворота исполнения судебного акта в случае его отмены.
Учитывая вышеизложенное, суд кассационной инстанции считает ходатайство инспекции о приостановлении исполнения судебного акта обоснованным и подлежащим удовлетворению.
Руководствуясь статьей 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
Приостановить исполнение решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 27.09.2007 по делу N А56-16614/2007 до окончания производства в арбитражном суде кассационной инстанции.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Судья |
Н.Н. Малышева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 9 ноября 2007 г. N А56-16614/2007
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника