Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 28 февраля 2008 г. N А21-5797/04-С2
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 7 февраля 2006 г.
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 21 февраля 2006 г.
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 20 октября 2005 г.
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 28 мая 2007 г.
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 26 декабря 2007 г.
Судья Кустов А.А.,
рассмотрев кассационную жалобу Гуляева Сергея Ивановича и общества с ограниченной ответственностью "Норвест" на определение Арбитражного суда Калининградской области от 09.02.2007 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.10.2007 по делу N А21-5797/04-С2,
установил:
В Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа поступила кассационная жалоба Гуляева Сергея Ивановича и общества с ограниченной ответственностью "Норвест" (далее - заявители) на определение Арбитражного суда Калининградской области от 09.02.2007 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.10.2007.
Определением Федерального арбитражного суда от 26.12.2007 кассационная жалоба заявителей оставлена без движения, поскольку в нарушение пункта 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле (конкурсному управляющему федерального государственного унитарного предприятия "Строительное управление Калининградского особого района Министерства обороны Российской Федерации" Сивакову Анатолию Семеновичу), копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Подателю жалобы предложено в срок до 25.02.2008 устранить обстрятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
Определение от 26.12.2007 получено заявителем 03.01.2008, что подтверждается уведомлением о вручении.
Однако обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения в срок, установленный в определении от 26.12.2007, устранены не были.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 АПК РФ кассационная жалоба подлежит возвращению в случае, если не будут устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Согласно части 4 статьи 281 АПК РФ возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Приложение: 1.Кассационная жалоба и приложенные документы на 17 листах.
Судья |
А.А. Кустов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 28 февраля 2008 г. N А21-5797/04-С2
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника