Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 22 января 2008 г. N А26-3753/2007
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 03 апреля 2008 г.
Судья Подвальный И.О.
рассмотрев кассационную жалобу Петрозаводской таможни на решение Арбитражного суда Республики Карелия от 23.07.2007 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.10.2007 по делу N А26-3753/2007,
установил:
В нарушение требований части 1 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба не подписана лицом, подающим жалобу, или его уполномоченным на подписание жалобы представителем, что лишает правового значения содержание жалобы и соответствующие доводы таможни.
Кроме того, к кассационной жалобе не приложены доказательства ее направления другому лицу, участвующему в деле - индивидуальному предпринимателю Лучину Дмитрию Николаевичу, что является основанием для оставления жалобы без движения применительно к пункту 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Таким образом, имеются устранимые препятствия для возбуждения кассационного производства. Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
Оставить кассационную жалобу от без даты N без номера без движения.
Подателю кассационной жалобы до 29 февраля 2008 года обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
И.О. Подвальный |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 22 января 2008 г. N А26-3753/2007
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника