Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 4 марта 2008 г. N А44-2312/2007
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 04 апреля 2008 г.
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Самсоновой Л.А., судей Клириковой Т.В., Матлиной Е.О.,
рассмотрев 04.03.2008 в открытом судебном заседании кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Зернова Сергея Александровича на решение Арбитражного суда Новгородской области от 18.10.2007 (судья Разживин А.А.) и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.12.2007 (судьи Виноградова Т.В., Маганова Т.В., Осокина Н.Н.) по делу NА44-2312/2007,
установил:
Прокурор Чудовского района Новгородской области (далее - прокурор) обратился в Арбитражный суд Новгородской области с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя Зернова Сергея Александровича к административной ответственности по части 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено Новгородское отделение филиала по Северо-Западному федеральному округу Федерального государственного учреждения "Федеральный лицензионный центр при Росстрое".
Решением от 18.10.2007, оставленным без изменения постановлением апелляционной инстанции от 13.12.2007, суд привлек предпринимателя к административной ответственности в виде наложения 4 000 руб. штрафа по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ.
В кассационной жалобе предприниматель, ссылаясь на неправильное применение норм материального права, просит отменить судебные акты и отказать прокурору в привлечении предпринимателя к административной ответственности.
Определением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 25.01.2008 кассационная жалоба принята к производству и ее рассмотрение назначено на 04.03.2008.
Представители сторон 04.03.2008 в судебное заседание не явились.
К началу судебного заседания кассационная коллегия не располагает сведениями о получении предпринимателем Зерновым С.А. копии определения о принятии кассационной жалобы к производству и назначении ее к рассмотрению, в связи с чем в силу статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предприниматель Зернов С.А. не может быть признан надлежащим образом извещенным о времени и месте рассмотрения жалобы.
С учетом изложенного рассмотрение жалобы следует отложить.
Руководствуясь статьями 158, 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа
определил:
рассмотрение кассационной жалобы индивидуального предпринимателя Зернова Сергея Александровича на решение Арбитражного суда Новгородской области от 18.10.2007 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.12.2007 по делу N А44-2312/2007 отложить на 01.04.2008 на 11 час. 00 мин. Заседание состоится в помещении суда по адресу: город Санкт-Петербург, улица Якубовича, дом 4, зал N 7, этаж 4.
Председательствующий |
Л.А. Самсонова |
Судьи |
Т.В. Клирикова |
|
Е.О. Матлина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 4 марта 2008 г. N А44-2312/2007
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника