Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 16 апреля 2008 г. N А21-2553/2007
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 10 июня 2009 г. N А21-2553/2007
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 27 мая 2008 г.
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 25 июня 2008 г.
Судья Старченкова В.В.,
рассмотрев кассационную жалобу муниципального унитарного предприятия "Водоканал" на постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.02.2008 по делу N А21-2553/2007,
| установил:
В нарушение требований пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.
Согласно статье 102 АПК РФ основания и порядок уплаты государственной пошлины устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
В силу требований пунктов 1, 2 и 5 статьи 45, статьи 333.17 Налогового кодекса Российской Федерации податель кассационной жалобы обязан самостоятельно, то есть от своего имени, уплатить государственную пошлину в федеральный бюджет, если иное не установлено законодательством о налогах и сборах.
Согласно определению Конституционного Суда Российской Федерации от 22.01.2004 N 41-0 уплата государственной пошлины может производиться от имени представителя, но за счет собственных средств налогоплательщика - представляемого лица.
Согласно приложенной платежной квитанции от 18.03.2008 государственная пошлина за подачу кассационной жалобы уплачена за Общество Ивановой-Давыдовой Н.О. Однако документы, свидетельствующие о том, что уплата государственной пошлины осуществлена последней за счет средств Общества, суду кассационной инстанции не представлены. Доверенность или другой документ, подтверждающий полномочия Ивановой-Давыдовой Н.О. на уплату за Общество государственной пошлины к кассационной жалобе не приложены.
Ходатайство о приостановлении исполнения обжалуемого судебного акта будет рассмотрено при решении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству.
В соответствии с пунктом 1 статьи 280 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 АПК РФ, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.
Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
Оставить кассационную жалобу муниципального унитарного предприятия "Водоканал" от без даты N без номера без движения.
Подателю кассационной жалобы до 26.06.2008 обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
В.В. Старченкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 16 апреля 2008 г. N А21-2553/2007
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника