Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 19 мая 2008 г. N А42-3224/2007
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 07 июля 2008 г.
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 05 марта 2009 г.
Судья Марьянкова Н.В.,
рассмотрев кассационную жалобу предпринимателя Рюхтина В.Б. на решение Арбитражного суда Мурманской области от 05.02.2008 по делу N А42-3224/2007,
установил:
Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктами 2, 3 и 4 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно названной статье к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере, или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера, а также документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и других документов, которые у них отсутствуют, и доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационной жалобы.
Приложенная к кассационной жалобе копия доверенности 09.04.2007 не подтверждает полномочия Рюхтиной Г.Д. на подписание кассационной жалобы от имени предпринимателя Рюхтина В.Б., поскольку в нарушение части 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не заверена надлежащим образом.
Принимая во внимание изложенное, а также отсутствие доказательств уплаты государственной пошлины в установленных порядке и размере, и документов, подтверждающих направление или вручение ООО "Мурманская строительная компания" копии кассационной жалобы, поданная предпринимателем Рюхтиным В.Б. кассационная жалоба подлежит оставлению без движения.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с пунктами 4 и 12 части 1 статьи 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации при подаче кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда государственная пошлина подлежит уплате в размере 1000 руб.
Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
Оставить кассационную жалобу предпринимателя Рюхтина В.Б от 29.04.2008 N Б/н без движения.
Подателю кассационной жалобы до 02.07.2008 обеспечить поступление в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с пунктом 4 части первой статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
Н.В. Марьянкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 19 мая 2008 г. N А42-3224/2007
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника