Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 7 октября 2008 г. N А56-14926/2008
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 21 мая 2009 г. N А56-14926/2008
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 30 сентября 2008 г.
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 14 ноября 2008 г.
Судья Кравченко Т.В.,
рассмотрев кассационную жалобу открытого акционерного общества "Столичный Торговый Банк" на 33083636
постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.08.2008 по делу N А56-14926/2008 с ходатайством о приостановлении исполнения обжалуемого судебного акта,
установил:
Подателем кассационной жалобы устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения. Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
Определением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 18.06.2008 по настоящему делу на основании пункта 2 статьи 148 АПК РФ оставлено без рассмотрения исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "АВТОФОРУМ СПБ КАРС" (далее - Общество) о взыскании с открытого акционерного общества "Столичный Торговый Банк" (далее - ОАО "СТБ") 97 000 руб. убытков, причиненных неправомерным списанием денежных средств с банковского счета, открытого Обществу по договору на обслуживание клиента по системе "iBank" от 27.06.2005 N 192/БК, и 8 789 руб. 79 коп. процентов за пользование чужими денежными средствами.
Постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.08.2008 определение от 18.06.2008 отменено, вопрос направлен на новое рассмотрение в арбитражный суд первой инстанции.
ОАО "СТБ" обратилось с кассационной жалобой на постановление апелляционной инстанции от 15.08.2008, заявив ходатайство о приостановлении его исполнения.
Рассмотрев названное ходатайство, суд кассационной инстанции считает, что оснований для его удовлетворения не имеется в связи со следующим.
В соответствии с частью 1 статьи 283 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции вправе по ходатайству лица, участвующего в деле, приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения либо предоставил встречное обеспечение.
Суд кассационной инстанции отказывает в удовлетворении ходатайства ОАО "СТБ", поскольку обжалуемое постановление от 15.08.2008 не предполагает принудительного исполнения в порядке, предусмотренном разделом VII АПК РФ, и не возлагает на участвующих в деле лиц обязанностей по совершению каких-либо действий, следствием которых станет невозможность или затруднительность поворота исполнения судебного акта в случае его отмены.
Руководствуясь статьями 278, 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Принять кассационную жалобу от без даты N без номера к производству. .
2. Назначить рассмотрение кассационной жалобы в судебном заседании арбитражного суда на 13 ноября 2008 года на 10 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Якубовича, дом 4, зал N 1 , этаж 3 .
3. Отказать в приостановлении исполнения постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.08.2008 по делу N А56-14926/2008.
Определение в части отказа в приостановлении исполнения судебного акта может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Судья |
Т.В. Кравченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 7 октября 2008 г. N А56-14926/2008
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника