Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 12 ноября 2008 г. N А56-23486/2007
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 11 декабря 2008 г.
Судья Константинов П.Ю.,
рассмотрев кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Кошед Марины Альбертовны на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 15.04.2008 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.07.2008 по делу N А56-23486/2007 с ходатайством о приостановлении исполнения обжалуемого решения,
установил:
Кассационная жалоба индивидуального предпринимателя Кошед Марины Альбертовны (далее - Предприниматель) подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
Одновременно с подачей кассационной жалобы Предприниматель заявил ходатайство о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 15.04.2008 по настоящему делу.
В обоснование ходатайства заявитель сослался на то, что указанным решением, оставленным без изменения постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.07.2008, Предприниматель выселен с занимаемых земельных участков. Исполнение указанных судебных актов потребует сноса расположенного на этих участках принадлежащего заявителю торгово-остановочного комплекса, что повлечет затруднительность поворота исполнения этих актов и причинит ему значительный ущерб.
В соответствии с частью первой статьи 283 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции вправе по ходатайству лиц, участвующих в деле, приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения либо предоставил обеспечение.
Поскольку заявителем не представлено достаточных доказательств, подтверждающих невозможность или затруднительность поворота исполнения обжалуемых судебных актов, либо встречного обеспечения, предусмотренного частью второй статьи 283 АПК РФ, ходатайство о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 15.04.2008 по делу N А56-23486/2007 подлежит отклонению.
Руководствуясь статьями 278 и 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Принять кассационную жалобу от 23.09.2008 N без номера к производству.
2. Назначить рассмотрение кассационной жалобы в судебном заседании арбитражного суда на 08 декабря 2008 года на 15 час. 00 мин. в помещении суда по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Якубовича, дом 4, зал N 2 , этаж 3
3. Отказать индивидуальному предпринимателю Кошед Марине Альбертовне в приостановлении исполнения решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 15.04.2008 по делу N А56-23486/2007.
Определение в части отказа в приостановлении исполнения судебного акта может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Судья |
П.Ю. Константинов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 12 ноября 2008 г. N А56-23486/2007
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника