Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 5 декабря 2008 г. N А56-51128/2006
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 23 декабря 2008 г.
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 27 января 2009 г.
Судья Кадулин А.В.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Армрос" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 01.03.2007 по делу N А56-51128/2006,
установил:
Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В нарушение пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к настоящей жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.
В соответствии с пунктом 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации, регламентирующей порядок уплаты государственной пошлины, государственная пошлина уплачивается в наличной или безналичной форме. Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в безналичной форме подтверждается платежным поручением с подлинной отметкой банка о его исполнении. Ксерокопии и фотокопии платежных поручений об уплате государственной пошлины в федеральный бюджет не могут быть приняты в качестве доказательства ее уплаты.
Таким образом представленная подателем жалобы ксерокопия платежного поручения от 14.11.2008 N 79 не может быть принята в качестве надлежащего доказательства перечисления в федеральный бюджет государственной пошлины в установленном порядке.
С учетом изложенного подателю жалобы в срок до 12.01.2009 необходимо представить в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа подлинные документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины или об уменьшении ее размера с приложением документов, обосновывающих данное ходатайство.
Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
определил:
Оставить кассационную жалобу от без даты N без номера без движения.
Подателю кассационной жалобы до 12.01.2009 обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
В случае непредставления в федеральный арбитражный суд в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской федерации.
Судья |
А.В. Кадулин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 5 декабря 2008 г. N А56-51128/2006
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника