Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 23 декабря 2008 г. N А56-51128/2006
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 05 декабря 2008 г.
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 27 января 2009 г.
Судья Кадулин А.В.,
рассмотрев ходатайство общества с ограниченной ответственностью "Армрос" о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 01.03.2007 по делу N А56-51128/2006 ,
установил:
Определением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 23.12.2008 принята к производству кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Армрос" (далее - Общество) на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 01.03.2007 по делу N А56-51128/2006.
Общество также заявило ходатайство о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 01.03.2007 по делу N А56-51128/2006. Указанным решением с Общества в пользу Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга взыскано задолженность по договору от 22.01.2002 за период с 01.04.2006 по 31.12.2006 в размере 58 492,79 руб. и 6792,08 руб. пеней за просрочку платежа, а также предусмотрено обязательно расторгнуть договор аренды от 22.01.2002 N 11-А14754 и выселение Общества из нежилых помещений по адресу: г. Санкт-Петербург, Большой Казачий переулок, д.11, литера А, пом. 18-н и пом. 19-н.
В обосновании ходатайства Общество указало, что оно не было уведомлено надлежащим образом о времени и месте проведения судебного заседания, не была направлена копия вынесенного судебного акта.
В соответствии со статьей 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции вправе по ходатайству лиц, участвующих в деле, приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения либо предоставил обеспечение, предусмотренное в части второй указанной статьи.
С учетом данной нормы права и обстоятельств, изложенных в ходатайстве Общества, кассационная инстанция находит данное ходатайство обоснованным и подлежащим удовлетворению.
Руководствуясь статьей 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
определил:
Приостановить исполнение решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 01.03.2007 по делу N А56-51128/2006 до окончания производства в арбитражном суде кассационной инстанции.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Судья |
А.В. Кадулин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 23 декабря 2008 г. N А56-51128/2006
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника