Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 4 февраля 2009 г. N А26-5478/2008
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 04 марта 2009 г.
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Самсоновой Л.А., судей Алешкевича О.А., Клириковой Т.В.,
при участии от Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия Ламзина А.А. (доверенность от 29.12.2008 N 116),
рассмотрев 04.02.2009 в открытом судебном заседании кассационную жалобу судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городу Сортавала Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия Филипогорской Инны Владимировны на решение Арбитражного суда Республики Карелия от 23.10.2008 по делу N А26-5478/2008 (судья Кришталь Н.А.),
установил:
Индивидуальный предприниматель Королева Зинаида Васильевна обратилась в Арбитражный суд Республики Карелия с заявлением о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городу Сортавала Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия Филипогорской Инны Владимировны от 11.09.2008 о наложении административного штрафа, предусмотренного частью 1 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).
К участию в деле привлечены общество с ограниченной ответственностью "Луч", Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия (далее - управление), отдел судебных приставов по городу Сортавала Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия.
Решением от 23.10.2008 суд удовлетворил заявление.
В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.
В кассационной жалобе судебный пристав-исполнитель, ссылаясь на неправильное применение норм процессуального права, просит отменить судебный акт.
Определением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 24.12.2008 кассационная жалоба принята к производству и ее рассмотрение назначено на 04.02.2009.
В судебное заседание явился представитель управления. Представители иных лиц, участвующих в деле, 04.02.2009 в судебное заседание не явились.
К началу судебного заседания кассационная коллегия не располагает сведениями о получении судебным приставом-исполнителем копии определения о принятии кассационной жалобы к производству и назначении ее к рассмотрению, в связи с чем в силу статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебный пристав-исполнитель не может быть признан надлежащим образом извещенным о времени и месте рассмотрения жалобы.
С учетом изложенного рассмотрение жалобы следует отложить.
Руководствуясь статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа
определил:
рассмотрение кассационной жалобы судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городу Сортавала Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия Филипогорской Инны Владимировны на решение Арбитражного суда Республики Карелия от 23.10.2008 по делу N А26-5478/2008 отложить на 04.03.2009 на 14 час. 45 мин. Заседание состоится в помещении суда по адресу: город Санкт-Петербург, улица Якубовича, дом 4, зал N 5, этаж 4.
Председательствующий |
Л.А. Самсонова |
Судьи |
О.А. Алешкевич |
|
Т.В. Клирикова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 4 февраля 2009 г. N А26-5478/2008
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника