В целях повышения качества оказания государственных (муниципальных) услуг в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", реализации областной целевой Программы "Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных услуг, в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Липецкой области на 2011 - 2013 годы", утвержденной постановлением администрации Липецкой области от 30.06.2011 г. N 238, администрация муниципального района постановляет:
1. Дополнить раздел IV "Система программных мероприятий" районной целевой Программы "Административная реформа в Чаплыгинском муниципальном районе (2010 - 2011 годы)" главой 4.7. "Мониторинг эффективности предоставления государственных (муниципальных) услуг" (Приложение N 1).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета по экономике администрации муниципального района Н.Г. Будкову.
3. Данное постановление вступает в силу с момента его официального опубликования в районной газете "Раненбургский вестник".
Глава администрации |
Н.П. Климов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Внесенными изменениями система программных мероприятий районной целевой программы "Административная реформа в Чаплыгинском муниципальном районе" дополнена положением о мониторинге эффективности предоставления государственных (муниципальных) услуг.
Установлено, что мониторинг качества оказания государственных (муниципальных) услуг проводится в соответствии с планом, утвержденным распоряжением Администрации Чаплыгинского муниципального района.
Основной целью мониторинга является проведение анализа и оценки нормативно установленных и фактических значений основных и дополнительных параметров, характеризующих качество и доступность предоставления муниципальных услуг гражданам и организациям.
При этом предусмотрено, что финансирование расходов по проведению мероприятий мониторинга осуществляется на основании софинансирования в виде предоставления из бюджета муниципального района не менее 3% от суммы средств, необходимых для реализации мероприятий.
Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.
Постановление Администрации Чаплыгинского муниципального района Липецкой области от 16 сентября 2011 г. N 650 "О внесении изменений в постановление администрации Чаплыгинского муниципального района от 16.08.2010 г. N 577 "Об утверждении районной целевой Программы "Административная реформа в Чаплыгинском муниципальном районе (2010 - 2011 годы)"
Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования
Текст постановления опубликован в газете Чаплыгинского района "Раненбургский вестник" от 13 октября 2011 г. N 123