• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 29 ноября 2010 г. по делу N А23-2702/09-Г-2-186 Поскольку истцом не представлено доказательств того, что договоры купли-продажи долей в уставном капитале Общества оспорены и признаны недействительными, суд апелляционной инстанции правомерно отказал в удовлетворении требования Общества о взыскании убытков в размере стоимости доли в уставном капитале Общества (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно ст. 15 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков.

...

Суд апелляционной инстанции не усмотрел оснований для взыскания убытков в виде упущенной выгоды, определенной пунктом 2 статьи 15 ГК РФ как неполученные доходы, которое лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено.

...

Как видно из материалов дела, обращаясь с иском, ООО "Ю" ссылалось на положения ст. 15 ГК РФ, которая раскрывает понятие, как реального ущерба, так и упущенной выгоды."


Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 29 ноября 2010 г. по делу N А23-2702/09-Г-2-186


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании