Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Липецкой области от 9 июня 2012 г. N 43-ОЗ "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закреплен механизм перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств.

Установлено, что при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида в случаях невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения транспортное средство перемещается при помощи другого транспортного средства на ближайшую специализированную стоянку, где подлежит хранению до устранения причины задержания.

Приведен порядок перемещения транспортного средства на специализированную стоянку.

Установлено, что владелец задержанного транспортного средства информируется о месте хранения задержанного транспортного средства уполномоченным должностным лицом при вручении протокола об административном правонарушении и протокола о задержании транспортного средства. Задержанные транспортные средства подлежат учету в журнале учета задержанных транспортных средств. Прием на хранение и возврат задержанных транспортных средств со специализированной стоянки осуществляются круглосуточно.

Описана процедура хранения задержанных транспортных средств на специализированной стоянке. Срок хранения исчисляется в часах. Оплата за хранение задержанного транспортного средства взимается за каждый полный час его нахождения на специализированной стоянке.

Приведен порядок возврата транспортного средства владельцу.

Закон вступает в силу с 1 июля 2012 года.


Закон Липецкой области от 9 июня 2012 г. N 43-ОЗ "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 июля 2012 г.


Текст Закона опубликован в "Липецкой газете" от 20 июня 2012 г. N 117


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Липецкой области от 9 декабря 2022 г. N 244-ОЗ

Изменения вступают в силу с 17 декабря 2022 г.


Закон Липецкой области от 4 мая 2018 г. N 169-ОЗ

Изменения вступают в силу с 18 мая 2018 г.


Закон Липецкой области от 26 декабря 2016 г. N 39-ОЗ

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона


Закон Липецкой области от 18 сентября 2015 г. N 443-ОЗ

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона


Закон Липецкой области от 26 декабря 2014 г. N 362-ОЗ

Изменения вступают в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного Закона