Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 10 ноября 2004 г. N Ф04-8018/2004(6111-А45-34) Нарушения прав кредиторов реорганизацией юридического лица, влекут юридические последствия, предусмотренные статьей 60 ГК РФ, и не могут являться основанием для признания недействительной регистрации вновь созданного юридического лица (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Отказ в удовлетворении заявленных требований по тем основаниям, что при реорганизации ГУСП ОПХ "Посевное" СибНИИ кормов СО РАСХ не были нарушены нормы статей 58, 59, 60 Гражданского кодекса Российской Федерации является правомерным, а выводы суда относительно данных обстоятельств, соответствуют материалам дела.

Так суд первой и апелляционной инстанций обоснованно пришел к выводу, что акт по реорганизации ГУСП ОПХ "Посевное" СибНИИ кормов СО РАСХ, утвержденный Президиумом СО РАСХ, содержит все требования, предъявляемые законодательством к такому роду документов, и не может являться основанием для отказа в регистрации ГУСП ОПХ "Новое" СибНИИ кормов СО РАСХ на основании статей 58, 60 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Также суд правильно отметил, что нарушения прав кредиторов реорганизацией юридического лица, влекут юридические последствия, предусмотренные статьей 60 Гражданского кодекса Российской Федерации, и не могут являться в данном случае основанием для признания недействительной регистрации вновь созданного юридического лица.

Одним из оснований заявленных требований было то, что в результате реорганизации в форме выделения из ГУСП ОПХ "Посевное" СибНИИ кормов СО РАСХ было нарушено положение пункта 11.2 Устава последнего и пункта 6 статьи 5 Федерального закона от 23.08.1996 N° 127-ФЗ "О науке и государственной научно-технической политике"."


Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 10 ноября 2004 г. N Ф04-8018/2004(6111-А45-34)


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Западно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании