Определение Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа
от 17 сентября 2007 г. N Ф04-6461/2007(38303-А70-20)
(извлечение)
Решением от 20.06.2007 (судья С.) исковые требования удовлетворены.
На данный судебный акт была подана кассационная жалоба, которая была принята к производству и назначена к рассмотрению. До рассмотрения кассационной жалобы по существу от лица, подавшего кассационную жалобу, поступило ходатайство об отказе от нее и прекращении производства по ней в суде кассационной инстанции.
Частью 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Исходя из содержания части 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, отказ от жалобы может быть принят судом только при условии, если такой отказ не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
Поскольку отказ от кассационной жалобы не противоречит действующему законодательству и не нарушает прав других лиц, суд кассационной инстанции считает возможным удовлетворить ходатайство заявителя.
Уплаченная по кассационной жалобе государственная пошлина в сумме 1000 рублей подлежит возвращению заявителю в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации и пунктом 9 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 13.03.2007 N 117 "Об отдельных вопросах практики применения главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации".
Руководствуясь статьями 184, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд кассационной инстанции определил:
принять отказ управления Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Тюменской области от 20.06.2007 по делу N А70-1642/20-2007.
Прекратить производство по кассационной жалобе.
Возвратить управлению Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам государственную пошлину по кассационной жалобе в сумме 1000 рублей, уплаченную по платежному поручению от 03.08.2007 N 6684.
Выдать справку.
Определение вступает в законную силу со дня его принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 17 сентября 2007 г. N Ф04-6461/2007(38303-А70-20)
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Западно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании