Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 25 сентября 2015 г. N 142-МПР "Об утверждении Порядка учета и исчисления размера среднедушевого дохода, дающего право на получение пособия на ребенка в Иркутской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что в состав семьи, учитываемый при исчислении среднедушевого дохода семьи, включаются: состоящие в браке родители (усыновители), в том числе состоящие в браке, но раздельно проживающие родители (усыновители), и проживающий (проживающие) с ними или с одним из них несовершеннолетний ребенок (несовершеннолетние дети); не состоящие в браке родители (усыновители), но совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство, и проживающий (проживающие) с ними несовершеннолетний ребенок (несовершеннолетние дети); одинокий родитель (усыновитель) и проживающий (проживающие) совместно с ним несовершеннолетний ребенок (несовершеннолетние дети).

Определены виды доходов семьи, учитываемых при исчислении размера среднедушевого дохода.

Исчисление среднедушевого дохода семьи производится расположенным по месту жительства (месту пребывания) одного из родителей (усыновителей), совместно проживающего с ребенком (детьми), имеющего право на получение ежемесячного пособия на ребенка, государственным учреждением Иркутской области, подведомственным министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и включенным в перечень, утвержденный приказом министерства.

Среднедушевой доход семьи исчисляется путем деления суммы доходов всех членов семьи, полученных ими за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении ежемесячного пособия на ребенка, на шесть месяцев и на количество членов семьи на день обращения за назначением пособия на ребенка.

Исчисление среднедушевого дохода осуществляется на основании: справки о составе семьи; документов, подтверждающих размер доходов каждого члена семьи за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, представленных одним из родителей (усыновителей).

Приказ вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.


Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 25 сентября 2015 г. N 142-МПР "Об утверждении Порядка учета и исчисления размера среднедушевого дохода, дающего право на получение пособия на ребенка в Иркутской области"


Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в газете "Областная" от 16 октября 2015 г. N 117(1433)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 12 марта 2024 г. N 53-26-мпр

Изменения вступают в силу с 31 марта 2024 г.


Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 20 декабря 2022 г. N 53-162-мпр

Изменения вступают в силу с 21 декабря 2022 г.


Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 10 ноября 2022 г. N 53-132-мпр

Изменения вступают в силу с 11 ноября 2022 г.


Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 31 марта 2020 г. N 53-40/20-мпр

Изменения вступают в силу с 11 апреля 2020 г.


Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 11 октября 2019 г. N 53-281/19-мпр

Изменения вступают в силу с 22 октября 2019 г.


Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 1 августа 2016 г. N 119-МПР

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного приказа