Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 28 апреля 2007 г. N Ф09-2994/07-С2 Суд апелляционной инстанции признал недействительным решение инспекции о доначислении обществу к уплате в бюджет налога на добавленную стоимость, соответствующих сумм пени и привлечении к налоговой ответственности на неуплату указанного налога, поскольку налогоплательщиком соблюден порядок подтверждения права на возмещение налога, уплаченного поставщику, также в его действиях отсутствуют признаки недобросовестности (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу ст. 171 Кодекса вычетам подлежат суммы НДС, предъявленные налогоплательщику и уплаченные им при приобретении товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации в отношении товаров (работ, услуг), приобретаемых для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения.

В соответствии со ст. 172 Кодекса налоговые вычеты производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг), а также документов, подтверждающих фактическую уплату сумм налога.

...

При исследовании совершенной обществом сделки по приобретению металлопродукции, суд обоснованно пришел к выводам о наличии у налогоплательщика права на заявленный налоговый вычет, поскольку материалами дела подтверждается, что все требования, содержащиеся в ст. 171, 172 Кодекса, обществом соблюдены, доказательства совершения заявителем каких-либо недобросовестных действий с целью необоснованного возмещения из бюджета суммы налога, указанной выше, суду не представлены. С учетом изложенного у налогового органа отсутствовали основания для доначисления обществу НДС, соответствующих пеней и штрафа, предусмотренного п. 1 ст. 122 Кодекса."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 28 апреля 2007 г. N Ф09-2994/07-С2


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника