• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 30 мая 2007 г. N Ф09-4014/07-С1 Налоговый орган правомерно привлек общество к административной ответственности за нарушение правил розничной торговли алкогольной продукцией, поскольку материалами дела подтвержден факт отсутствия сопроводительных документов на спиртосодержащий товар, продаваемый в закусочной истца (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Пунктом 139 Правил установлено, что на продаваемую алкогольную продукцию продавец обязан иметь следующие сопроводительные документы:

...

копию справки, прилагаемой к грузовой таможенной декларации для импортируемой алкогольной продукции;

...

Судами установлен, материалами дела подтвержден и обществом не опровергнут факт отсутствия сопроводительных документов на вышеуказанную алкогольную продукцию, продаваемую в закусочной на момент проверки.

С учетом вышеизложенного выводы судов о наличии в действиях общества состава административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 14.16 Кодекса, правомерны.

...

Ссылка заявителя кассационной жалобы на отсутствие полномочий у налогового органа на привлечение к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.16 Кодекса, несостоятельна, поскольку не соответствует требованиям действующего законодательства и ей дана надлежащая правовая оценка Восемнадцатым арбитражным апелляционным судом."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 30 мая 2007 г. N Ф09-4014/07-С1


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника