• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 13 июня 2007 г. N Ф09-4542/07-С4 Требование общества к предприятию о соразмерном уменьшении установленной за работу по договору строительного подряда цены незаконно, поскольку представленные истцом документы не подтверждают ненадлежащего качества выполненных работ и завышения их стоимости (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав представленные в дело акт контрольного обмера и экспертное заключение от 24.06.2005, иные доказательства и оценив их в соответствии со ст. 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суды обоснованно пришли к выводу о том, что данные документы, составленные истцом в одностороннем порядке, не подтверждают доводы истца о ненадлежащем качестве выполненных работ и завышении их стоимости.

При этом судами правильно отмечено, что вступившим в законную силу постановлением апелляционной инстанции Арбитражного суда Республики Башкортостан от 08.12.2005 по делу N А07-10744/2005 (постановлением Федерального арбитражного суда Уральского округа от 14.02.2006 по делу N Ф09-533/2006-С6) о взыскании 21876336 руб. 24 коп. долга за выполненные работы, имеющим преюдициальное значение для разрешения настоящего спора в силу ст. 69 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, установлен факт надлежащего выполнения ФГУП СУ N 609 подрядных работ и принятия их ОАО "Полиэф" в установленном порядке без замечаний. В рамках указанного дела ОАО "Полиэф" не оспаривало качество выполненных работ.

При таких обстоятельствах оснований для применения ст. 721 Гражданского кодекса Российской Федерации и удовлетворения требований истца об уменьшении цены за работы, выполненные по договору строительного подряда от 24.01.2002 N 33/3-02, на 11580373 руб. и взыскании указанной суммы с ФГУП СУ N 609 у арбитражных судов не имелось."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 13 июня 2007 г. N Ф09-4542/07-С4


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника