• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 25 июля 2007 г. N Ф09-5744/07-С3 Доначисление предпринимателю налога на игорный бизнес по измененным ставкам неправомерно, поскольку отражение в налоговой декларации неправильно исчисленной суммы налога не привело к возникновению у истца недоимки по налогу (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд, принимая судебный акт и делая вывод о том, что на предпринимателя распространяются гарантии, предусмотренные ст. 9 Федерального закона от 14.06.1995 N 88-ФЗ, не учел, что в силу п. 1 ст. 366 Кодекса с момента регистрации (установки) нового игрового автомата у налогоплательщика возникает самостоятельное налоговое обязательство, ранее не существовавшее.

...

Из материалов дела следует, что исчисление и уплата налога на игорный бизнес за июль 2005 г. произведены предпринимателем с применением ставки налога 4500 руб., установленной Законом Оренбургской области от 26.09.2003 N 456/44-111-ОЗ, в соответствии с налоговой декларацией, представленной за указанный период.

Подача налогоплательщиком уточненной декларации по налогу на игорный бизнес за июль 2005 г. с суммой налога, исчисленной с применением ст. 9 Федерального закона от 14.06.1995 N 88-ФЗ, не влечет возникновения недоимки."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 25 июля 2007 г. N Ф09-5744/07-С3


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника