• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 14 августа 2007 г. N Ф09-6361/07-С2 Доначисление инспекцией налога на добавленную стоимость и пеней неправомерно, поскольку предприятием соблюдены установленные законом условия и порядок для применения налоговых вычетов (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"На необходимость ведения раздельного учета сумм налога по приобретенным товарам (работам, услугам) указано в п. 4 ст. 170 Кодекса, предусматривающем порядок налоговых вычетов по товарам (работа, услугам), используемым при осуществлении как облагаемых, так и не подлежащих налогообложению (освобожденных от налогообложения) операций.

...

Взыскание штрафа, предусмотренного п. 1 ст. 122 Кодекса, производится за неуплату или неполную уплату сумм налога в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога или других неправомерных действий (бездействия).

Судами в данном случае установлено отсутствие суммы налога, подлежащей доплате в бюджет. Совершение заявителем иных действий, предусмотренных диспозицией данной нормы, материалами дела не подтверждается.

При таких обстоятельствах, с учетом положений ст. 106 Кодекса, суды пришли к правильному выводу об отсутствии оснований для взыскания штрафа."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 14 августа 2007 г. N Ф09-6361/07-С2


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника