Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 22 августа 2007 г. N Ф09-6727/07-С3 Заявление общества о признании незаконным бездействия инспекции при рассмотрении вопроса о восстановлении права общества на реструктуризацию задолженности по пеням в Фонд социального страхования удовлетворено, поскольку установлено и материалами дела подтверждено выполнение налогоплательщиком предусмотренных условий сохранения права на реструктуризацию спорных сумм (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судами установлено и материалами дела подтверждено выполнение обществом предусмотренных указанным Порядком условий сохранения права на реструктуризацию задолженности, в том числе уплата средств в погашение реструктурированной задолженности в соответствии с утвержденным графиком и пеней, начисленных за неуплату налоговых платежей с момента возникновения нарушения условий реструктуризации; досрочное выполнение графика за один квартал вперед; отсутствие задолженности по текущим налоговым платежам.

Также судами установлено, что у общества по состоянию на 31.12.2006 имелась переплата по единому социальному налогу, невозможность зачета которой в счет погашения задолженности по пеням по данному налогу в порядке п. 5 ст. 78 Налогового кодекса Российской Федерации инспекцией не доказана. Задолженность по пеням по данному налогу в сумме 16 руб. 44 коп., указанная в требовании инспекции от 31.10.2006 N 12970, погашена обществом в добровольном порядке 05.12.2006, то есть до вынесения инспекцией решения об отказе в праве на реструктуризацию. Ранее 31.10.2006 требования об уплате пеней инспекцией не выставлялись.

...

В соответствии с подп. 12 п. 1 ст. 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации, п. 2 информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 13.03.2007 N 117 с инспекции подлежит взысканию государственная пошлина, уплачиваемая при подаче кассационной жалобы."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 22 августа 2007 г. N Ф09-6727/07-С3


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника