• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 12 сентября 2007 г. N Ф09-7410/07-С5 Дело о взыскании долга по договору возмездного оказания услуг направлено на новое рассмотрение, поскольку выводы суда следует признать недостаточно обоснованными (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Удовлетворяя заявленные требования на сумму 1786 руб. 40 коп., суд первой инстанции исходил из доказанности факта оказания истцом охранных услуг в июне 2006 г. в рамках договора от 01.06.2006 N 00506026К.

Между тем указанный вывод сделан арбитражным судом без учета положений ст. 431 Гражданского кодекса Российской Федерации применительно к пунктам 3.1.4, 3.3.8 договора от 01.06.2006 N 00506026К.

...

Довод заявителя кассационной жалобы о неправомерном взыскании с МОВО при ОВД по Добрянскому муниципальному району Пермского края как с государственного органа исполнительной власти государственной пошлины отклоняется как ошибочный. В спорных правоотношениях истец выступает в качестве участника гражданско-правовой сделки; в данном случае его обращение в арбитражный суд с защитой публичного интереса не связано (п. 3 информационного письма Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 13.03.2007 N 117)."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 12 сентября 2007 г. N Ф09-7410/07-С5


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника