• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 24 сентября 2007 г. N Ф09-7789/07-С3 Решение инспекции признано недействительным в части привлечения истца к ответственности за непредставление в установленный законодательством срок документов, поскольку материалами дела подтверждается, что начало течения срока для представления документов выпало на нерабочий день и налогоплательщик был лишен возможности подготовить и представить затребованные документы (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Материалами дела подтверждается, что начало течения срока для представления документов выпало на нерабочий день, следовательно, налогоплательщик был лишен возможности подготовить и представить налоговому органу затребованные документы.

Исходя из этого и учитывая внесенные Федеральным законом от 27.07.2006 N 137-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с осуществлением мер по совершенствованию налогового администрирования", вступившим в силу с 01.01.2007, изменения в статью 6.1 Кодекса, согласно которым срок, определяемый днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях, выводы судов о своевременном представлении обществом документов, необходимых для проведения камеральной налоговой проверки, являются правомерными."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 24 сентября 2007 г. N Ф09-7789/07-С3


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника