• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 10 января 2008 г. N Ф09-10947/07-С2 Поскольку налоговым органом пропущен срок, установленный законом для обращения в суд с заявлением о взыскании задолженности, в удовлетворении требования инспекции о взыскании с учреждения недоимки по налогу на добавленную стоимость отказано правомерно (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исходя из фактических обстоятельств дела и содержания изложенных выше норм следует, что обеспечительные меры в части НДС в сумме 1044846 руб. прекратили свое действие в момент вступления в законную силу решения суда по делу N А60-3549/2004, то есть 07.03.2005. Отсутствие указания в судебном акте на то, что обеспечительные меры прекратили свое действие, не имеет правового значения, поскольку это обстоятельство не продлевает их действие.

Таким образом, 60-дневный срок исчисляется с момента окончания срока на добровольное исполнение требования, то есть с 23.10.2004 по 03.11.2004, а затем с даты вступления решения суда в законную силу до истечения последнего дня срока.

При этом срок для обращения налогового органа в суд, установленный п. 3 ст. 48 Кодекса, исчисляется с момента истечения 60-дневного срока, предусмотренного п. 3 ст. 46 Кодекса для бесспорного взыскания сумм налогов и пеней."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 10 января 2008 г. N Ф09-10947/07-С2


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника