• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 27 февраля 2008 г. N Ф09-11466/07-С4 Суд взыскал с ответчика плату за провоз автомобильным транспортом тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования, поскольку акт о нарушении ответчиком порядка перевозки составлен истцом с соблюдением требований законодательства, размер взимаемой платы подтвержден расчетным листом компенсации затрат на ремонт дорог в связи с повышенным износом и исчислен истцом верно, кроме того, доказательств уплаты ответчиком суммы компенсации в добровольном порядке в материалах дела не имеется (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В целях реализации названного постановления Правительства Российской Федерации главой администрации Краснодарского края принято постановление от 07.07.03 N 652 "Об утверждении ставок платы за провоз крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам, находящимся в государственной собственности Краснодарского края", которым утверждены ставки платы за провоз крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам, находящимся в государственной собственности Краснодарского края. Организация контроля за соблюдением допустимых весовых параметров и габаритов при проезде транспортных средств по указанным дорогам возложена на учреждение "Краснодаравтодор".

Исследовав представленные в дело доказательства, и оценив их в соответствии со ст. 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд первой инстанции установил, что акт N 005148 от 20.06.2004 о нарушении ответчиком порядка перевозки тяжеловесных грузов составлен истцом с соблюдением требований постановления главы Краснодарского края от 07.07.03 N 652, Инструкции по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам Российской Федерации. Размер взимаемой платы подтвержден расчетным листом компенсации затрат на ремонт дорог в связи с повышенным износом, вызванным перевозками крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов, и исчислен в соответствии с вышеуказанными нормативными актами."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 27 февраля 2008 г. N Ф09-11466/07-С4


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника