• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 3 марта 2008 г. N Ф09-1072/08-С4 Ходатайство предпринимателя об отмене обеспечительных мер в виде наложения ареста на имущество удовлетворено правомерно, поскольку установлено, что спорное имущество принадлежит заявителю и не является предметом иска (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Учитывая, что предприниматель Мурашкина Н.А. обратилась с заявлением о снятии ареста с принадлежащего ей имущества, суд первой инстанции снял арест с 13 объектов имущества, отказав в снятии ареста молотка отбойного, бетононасоса стационарного "BOOM MAKINA" ВВ30D4, бетоносмесителя с саморазгрузкой Carmix 5.5 правильно, поскольку остальное имущество ей не передавалось.

Таким образом, суд кассационной инстанции полагает, что обжалуемый судебный акт вынесен с нарушением норм процессуального права, противоречит ч. 2 ст. 90 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, п. 10 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.10.2006 N 55 "О применении арбитражными судами обеспечительных мер", в связи с чем у суда апелляционной инстанции отсутствовали основания для отмены определения суда первой инстанции от 30.10.2007.

На основании изложенного постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.01.2008 подлежит отмене, определение Арбитражного суда Курганской области от 30.10.2007 - оставлению в силе."

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 3 марта 2008 г. N Ф09-1072/08-С4


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника