Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 17 июня 2008 г. N Ф09-4393/08-С5 Суд обязал ответчика заключить с истцом договор теплоснабжения и горячего водоснабжения жилого дома, поскольку ответчик, с учетом сложившейся ситуации, является единственной энергоснабжающей организацией, которая имеет техническую возможность для снабжения жилого дома тепловой энергией, при этом других сетей, присоединенных к дому, и, соответственно, других вариантов теплоснабжения спорного дома не имеется (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исходя из конкретных обстоятельств дела, суды пришли к обоснованному выводу о том, что ответчик, с учетом сложившейся ситуации, является единственной энергоснабжающей организацией, которая имеет техническую возможность для снабжения жилого дома тепловой энергией. При этом суды правильно указали, что других сетей, присоединенных к дому, и, соответственно, других вариантов теплоснабжения данного жилого дома в настоящий момент не имеется.

Таким образом, суды с учетом конкретных обстоятельств дела, руководствуясь положениями ст. 426, 539 Гражданского кодекса Российской Федерации, правомерно возложили на ответчика обязанность заключить с истцом договор теплоснабжения и горячего водоснабжения жилого дома, расположенного по адресу: г. Екатеринбург, Сибирский тракт, д. 21, в предложенной истцом редакции.

...

решение Арбитражного суда Свердловской области от 23.01.2008 по делу N А60-15833/07 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.04.2008 (резолютивная часть от 25.03.2008) по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу открытого акционерного общества "Кондитерское объединение "СладКо" - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 17 июня 2008 г. N Ф09-4393/08-С5


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника