• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 18 декабря 2008 г. N Ф09-9603/08-С5 Суд удовлетворил требование о взыскании задолженности по договору поручения ввиду отсутствия в деле доказательств уплаты ответчиком истцу вознаграждения за спорный период (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Довод общества "Информстрах" о том, что получение вознаграждения прямо зависит от того, кем заключен договор страхования - истцом или ответчиком отклонен судом апелляционной инстанции обоснованно (ст. 431 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Ввиду отсутствия в деле доказательств уплаты ответчиком обществу "Пермское агентство по ипотечному жилищному кредитованию" вознаграждения за период с мая 2007 г. по февраль 2007 г. (ст. 65, 68 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), суд апелляционной инстанции с учетом частичного отказа от иска признал обоснованными требования истца о взыскании с общества "Информстрах" 549171 руб. 03 коп. долга и 22530 руб. 54 коп. процентов, начисленных в соответствии со ст. 395 Гражданского кодекса Российской Федерации за период с 12.06.2007 по 07.04.2008.

...

В силу п. 4 ст. 425 Гражданского кодекса Российской Федерации окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 18 декабря 2008 г. N Ф09-9603/08-С5


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника