Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 1 апреля 2009 г. N Ф09-1638/09-С6 Суд пришел к выводу, что оснований для отмены определения суда об оставлении апелляционной жалобы без движения не имеется, поскольку администрация, являясь ответчиком по делу, не представила вместе с апелляционной жалобой документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно подп. 1.1 п. 1 ст. 333.37 Налогового кодекса Российской Федерации, в редакции Федерального закона от 25.12.2008 N 281-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", подлежащей применению после 29.01.2009, по делам, рассматриваемым в арбитражных судах, от уплаты государственной пошлины освобождаются государственные органы, органы местного самоуправления, выступающие по делам, рассматриваемым в арбитражных судах, в качестве истцов и ответчиков.

На момент поступления апелляционной жалобы в арбитражный суд апелляционной инстанции и принятия оспариваемого определения (04.02.2009) подп. 1.1 п. 1 ст. 333.37 Налогового кодекса Российской Федерации действовал в редакции Федерального закона от 25.12.2008 N 281-ФЗ, предусматривающей освобождение администрации от уплаты государственной пошлины.

...

Деятельность арбитражных судов Российской Федерации осуществляется в соответствии с задачами, определенными Федеральным конституционным законом "Об арбитражных судах в Российской Федерации", и направлена на доступность правосудия, справедливое судебное разбирательство в установленные законом сроки.

...

Институт апелляционного пересмотра судебных актов суда первой инстанции является дополнительной процессуальной гарантией конституционного права на судебную защиту прав и охраняемых законом интересов участников арбитражно-процессуальных отношений (ч. 1 ст. 46 Конституции Российской Федерации)."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 1 апреля 2009 г. N Ф09-1638/09-С6


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника