• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 26 апреля 2010 г. N Ф09-2825/10-С1 по делу N А60-38900/2009-С6 Суд отказал в признании недействительным решения таможенного органа о корректировке таможенной стоимости товаров, ввезенных на таможенную территорию Российской Федерации по грузовой таможенной декларации, поскольку декларантом не представлена достоверная и достаточная информация в обоснование применения основного метода определения таможенной стоимости товара, в силу чего таможенный орган правомерно указал на невозможность определения таможенной стоимости по стоимости сделки с ввозимыми товарами (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судами при рассмотрении спора по существу принято во внимание, что таможенное управление при рассмотрении жалобы общества на решение Екатеринбургской таможни от 20.05.2009, проанализировав все действия Екатеринбургской таможни в их последовательности, а также исполнение соответствующих требований со стороны общества, пришло к обоснованному выводу о правомерности определения таможенной стоимости товара по резервному (шестому) методу определения таможенной стоимости.

При этом суды с учетом положений ст. 65, 200 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обоснованно отметили, что таможенными органами в ходе рассмотрения спора по существу представлено обоснование применения шестого (резервного) метода определения таможенной стоимости ввезенного на таможенную территорию Российской Федерации товара, равно как обоснование применения ценовой информации, на основании которой была скорректирована таможенная стоимость спорных товаров.

При таких обстоятельствах вывод судов о соответствии оспариваемого решения таможенного управления от 06.07.2009 N 20-13/33 по жалобе на решение Екатеринбургской таможни от 20.05.2009 по корректировке таможенной стоимости товаров, ввезенных на таможенную территорию Российской Федерации по грузовой таможенной декларации N 10502070/161208/0012158, требованиям действующего законодательства Российской Федерации является правомерным.

...

решение Арбитражного суда Свердловской области от 20.11.2009 по делу N А60-38900/2009-С6 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 29.01.2010 по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Уральский электронный завод" - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 26 апреля 2010 г. N Ф09-2825/10-С1 по делу N А60-38900/2009-С6


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника