Решение Арбитражного суда Свердловской области
от 1 июня 2010 г. N А60-6686/2010-С5
Постановлением Федерального арбитражного суда Уральского округа от 11 ноября 2010 г. N Ф09-9359/10-С6 по делу N А60-6686/2010-С5 настоящее решение оставлено без изменения
Резолютивная часть решения объявлена 21 мая 2010 года
Полный текст решения изготовлен 01 июня 2010 года
Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи, при ведении протокола судебного заседания судьей, рассмотрел в судебном заседании 14 мая 2010 года - 21 мая 2010 года дело N А60-6686/2010-С5 по заявлению Общества с ограниченной ответственностью "УралСити-Строй" к Территориальному отделу N 15 Управления федерального кадастра объектов недвижимости по Свердловской области, Федерального государственное учреждение "Земельная кадастровая палата" по Свердловской области о признании незаконными действий.
Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, на стороне заинтересованного лица: Инспекция Федерального налоговой службы по Чкаловскому району г. Екатеринбурга, Управлению Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Свердловской области.
При участии в судебном заседании
от заявителя: О.В. Зеленникова, паспорт 6509 N 786969, представитель по доверенности от 19.02.10;
от Федерального государственное учреждение "Земельная кадастровая палата" по Свердловской области: Л.П. Жучкова, паспорт 65 07 N 206800, представитель по доверенности N 1 от 11.01.10;
от Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области: Е. Е. Поташова, паспорт 65 04 N 261172, представитель по доверенности N 08-18/867 от 06.05.10;В. М. Лузина, паспорт 65 06 N 927624, представитель по доверенности N 08-18/1039.
Третьи лица о времени и месте рассмотрения заявления извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте суда. В судебное заседание представители не явились. На основании п. 3 ст. 156 АПК РФ дело рассматривается в отсутствие их представителей.
Лицам, участвующим в деле, процессуальные права и обязанности разъяснены. От Инспекции Федерального налоговой службы по Чкаловскому району г. Екатеринбурга до судебного заседания поступило ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие его представителя. Ходатайство судом удовлетворено. К материалам дела приобщен мотивированный отзыв N 04-06/730 от 14.05.10 Федерального государственного учреждения "Земельная кадастровая палата" по Свердловской области.
В судебном заседании 14 мая 2010 года был объявлен перерыв до 10 часов 30 минут 21 мая 2010 года. После перерыва судебное заседание продолжено. В ходе судебного заседания 21 мая 2010 года представитель заинтересованного лица заявил ходатайство о замене Территориального отдела N 15 Управления федерального кадастра объектов недвижимости по Свердловской области на его правопреемника Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (сокращенно - Управление Росреестра по Свердловской области). Согласно представленным документам 06 мая 2010 года завершено присоединение Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Свердловской области (сокращенно - Управления Роснедвижимости по Свердловской области) к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (сокращенно - Управление Росреестра по Свердловской области). В соответствии с Положением об Управлении Росреестра по Свердловской области, Управление Росреестра по Свердловской области является правопреемником Управления Роснедвижимости по Свердловской области и его территориальных отделов.
Согласно ст. 48 Арбитражного процессуального кодекса РФ в случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном судебным актом арбитражного суда правоотношении (реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга, смерть гражданина и другие случаи перемены лиц в обязательствах) арбитражный суд производит замену этой стороны ее правопреемником и указывает на это в судебном акте. Правопреемство возможно на любой стадии арбитражного процесса.
В силу ст. 57, 58 Гражданского кодекса Российской Федерации, присоединение является формой реорганизации юридического лица.
Исходя из изложенного, ходатайство заинтересованного лица о замене Территориального отдела N 15 Управления федерального кадастра объектов недвижимости по Свердловской области правопреемником Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (сокращенно - Управление Росреестра по Свердловской области) следует удовлетворить.
К материалам дела приобщен отзыв Управления Росреестра по Свердловской области от 21.05.10. Представитель заявителя представил заявление об изменении (уточнении) исковых требований, согласно которому заявитель отказывается от заявленных требований в части признания незаконными действия Управления Роснедвижимости по Свердловской области выразившиеся в определении кадастровой стоимости земельного участка, расположенного по адресу: Свердловская область, г. Екатеринбург, с кадастровым номером 66:41:0513040:38, на основании неопубликованного приложения к нормативному акту, а именно таблицы 3 "Средние и минимальные показатели кадастровой стоимости категории земель промышленности и иного специального назначения", являющейся приложением к Приказу Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации N 222 от 12.08.06. Последствия установленные ст. 151 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истцу известны и понятны. Отказ от требований в указанной части судом принят. Производство по делу в указанной части подлежит прекращению на основании п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Уточнение судом принято. Других заявлений и ходатайств не поступило.
Общество с ограниченной ответственностью "УралСити-Строй" с учетом принятого в судебном заседании частичного отказа и уточнения суммы требований просит признать незаконными действия Управления Роснедвижимости по Свердловской области, выразившиеся в неправильном отражении в государственном кадастре недвижимости сведений о разрешенном использования земельного участка, расположенного по адресу: Свердловская область, г. Екатеринбург, с кадастровым номером 66:41:0513040:38, а также в неправильном определении кадастровой стоимости земельного участка, на основе среднего показателя кадастровой стоимости равного 796,97 рублей не утвержденного в соответствии с требованиями законодательства.
Поскольку отражение в государственном кадастре недвижимости сведений производятся в результете совместных действий Управления Роснедвижимости по Свердловской области и Федерального государственного учреждения "Земельная кадастровая палата" по Свердловской области, последнее лицо было привлечено к участию в деле в качестве второго заинтересованного лица.
Заинтересованные лица в своих письменных отзывах просят суд отказать в удовлетворении заявленных требований.
Определением арбитражного суда Свердловской области от 07 апреля 2010 года привлечено к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, на стороне заинтересованных лиц Управление Роснедвижимости по Свердловской области. Однако, согласно представленным в материалы дела документам, 06 мая 2010 года завершено присоединение Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Свердловской области (сокращенно - Управления Роснедвижимости по Свердловской области) к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (сокращенно - Управление Росреестра по Свердловской области). В соответствии с Положением об Управлении Росреестра по Свердловской области, Управление Росреестра по Свердловской области является правопреемником Управления Роснедвижимости по Свердловской области и его территориальных отделов.
Учитывая, что, таким образом, заинтересованное лицо и третье лицо по данному делу совпадают, следует считать Управление Росреестра по Свердловской области - заинтересованным лицом.
Рассмотрев материалы дела, суд установил:
20.12.06 года заявитель приобрел в собственность земельный участок площадью 561079 кв.м. с кадастровым номером 66:41:05 13 040:0013, имеющий местоположение в восточной части квартала, ограниченного ориентирами: ж/д Шарташ - Полевской/а/д подъезд к р.п. Шабровский / а/д Екатеринбург-Полевское/ с/т "Надежда"/ с/т "Родничок", категория земель - земли сельскохозяйственного назначения; разрешенное использование - для сельскохозяйственного производства. 22.08.08 года заявитель приобрел в собственность смежный земельный участок площадью 150293 кв.м. с кадастровым номером 66:41:05 13 040:25, категория земель - земли сельскохозяйственного назначения; разрешенное использование - для сельскохозяйственного производства.
18.02.09 года указанные смежные земельные участки были объединены в единый земельный участок с кадастровым номером 66:41:0513040:38.
Распоряжением Правительства Свердловской области от 14.07.09г. N 733-РП, был осуществлен перевод единого земельного участка с кадастровым номером 66:41:0513040:38 из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного назначения (далее - земли промышленности и иного специального назначения) с целью размещения логистического комплекса.
19.08.09 года Управлением Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Свердловской области Территориальным отделом N 15 был выдан кадастровый паспорт земельного участка, в соответствии с которым земельный участок с кадастровым номером 66:41:0513040:38, принадлежащий на праве собственности заявителю, был отнесен к категории "земли промышленности и иного специального назначения", по виду разрешенного |использования с целью размещения логистического комплекса" (далее - земельный участок), удельный показатель кадастровой стоимости (руб./м2) был установлен в размере 796,97 рублей, а кадастровая стоимость земельного участка - 566942142,84 руб.
Заявитель полагает, что Управление Роснедвижимости по Свердловской области неправильно отразило в государственном кадастре недвижимости сведения о разрешенном использовании земельного участка, расположенного по адресу: Свердловская область, г. Екатеринбург, с кадастровым номером 66:41:0513040:38, а также в неправильном определении кадастровой стоимости земельного участка, на основе среднего показателя кадастровой стоимости равного 796,97 рублей, в связи с чем 24.02.10 обратился в Арбитражный суд Свердловской области с требованием о признании незаконными действий Управления Роснедвижимости по Свердловской области, выразившиеся в неправильном отражении в государственном кадастре недвижимости сведений о разрешенном использования земельного участка, расположенного по адресу: Свердловская область, г. Екатеринбург, с кадастровым номером 66:41:0513040:38, а также в неправильном определении кадастровой стоимости земельного участка, на основе среднего показателя кадастровой стоимости равного 796,97 рублей не утвержденного в соответствии с требованиями законодательства.
Рассмотрев материалы дела, изучив позиции лиц, участвующих в деле, суд признал заявленные требования подлежащими удовлетворению.
Частью 1 статьи 198 АПК РФ определено, что граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.
При этом ненормативный акт может быть признан незаконным только при наличии одновременно двух условий, а именно: несоответствие закону или иному нормативному правовому акту и нарушение прав и законных интересов граждан и юридических лиц.
В силу ч. 4 ст. 200 АПК РФ при рассмотрении дел об оспаривании ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц арбитражный суд в судебном заседании осуществляет проверку оспариваемого акта или его отдельных положений, оспариваемых решений и действий (бездействия) и устанавливает их соответствие закону или иному нормативному правовому акту, устанавливает наличие полномочий у органа или лица, которые приняли оспариваемый акт, решение или совершили оспариваемые действия (бездействие), а также устанавливает, нарушают ли оспариваемый акт, решение и действия (бездействие) права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.
Согласно Приказу Росземкадастра от 26.08.2001 N П/166 "Об упорядочении деятельности по ведению государственного земельного кадастра", исполнительные функции по ведению государственного земельного кадастра, включая государственный кадастровый учет земельных участков, специальные функции по ведению государственного кадастрового учета расположенных на земельных участках и прочно связанных с ними объектов недвижимого имущества в части внесения сведений об их наличии в Единый государственный реестр земель, а также предоставление сведений государственного земельного кадастра, осуществляются Росземкадастром непосредственно в части ведения государственного земельного кадастра в кадастровом округе "Общероссийский", а в части ведения государственного земельного кадастра в остальных кадастровых округах - через соответствующие земельные кадастровые палаты.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату Приказа Росземкадастра N П/166 "Об упорядочении деятельности по ведению государственного земельного кадастра" следует читать как 26 сентября 2001 г.
В силу пункта 5 статьи 1 Федерального закона от 24.07.2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" кадастровый учет земельных участков осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом. Государственный кадастр недвижимости является федеральным государственным информационным ресурсом (пункт 2 статьи 1 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости").
Сведения вносятся в государственный кадастр недвижимости органом кадастрового учета на основании поступивших в этот орган в установленном настоящим Федеральным законом порядке документов, если иное не установлено настоящим Федеральным законом (пункт 5 статьи 4 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости").
В соответствии с пунктом 1 статьи 3 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (далее - Закон о государственном кадастре) кадастровый учет и ведение государственного кадастра недвижимости осуществляются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в порядке, установленном Конституцией Российской Федерации и Федеральным конституционным законом от 17.12.1997 N 2-ФКЗ "О Правительстве Российской Федерации". Кадастровый паспорт объекта недвижимости представляет собой выписку из государственного кадастра недвижимости, содержащую необходимые для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним сведения об объекте недвижимости (пункт 4 статьи 14 Закона).
В соответствии со ст. 66 Земельного кодекса РФ, для определения кадастровой стоимости проводится государственная кадастровая оценка земель. Порядок проведения государственной кадастровой оценки земель устанавливается Правительством РФ.
Между тем, согласно представленному Управлением Росреестра по Свердловской области отзыву расчет средних показателей кадастровой стоимости земель был проведен Управлением Роснедвижимости по Свердловской области самостоятельно по показателям цены на аналогичные земельные участки по среднему медианному показателю согласно письму Федерального Агентства кадастра объектов недвижимости N АО/1033 от 20.11.2006, не зарегистрированному в Министерстве Юстиции Российской Федерации. Следовательно указанный способ не установлен действующим законодательством.
В соответствии с п. 4 Постановления Правительства РФ от 08.04.2000 N 316 "Об утверждении правил проведения государственной кадастровой оценки земель", государственная кадастровая оценка земель основывается на классификации земель по целевому назначению и виду функционального (разрешенного) использования. По своему целевому назначению земли в Российской Федерации подразделяются на категории, перечень которых приведен в ст. 7 Земельного кодекса РФ. К числу самостоятельных категорий, перечисленных в указанной статье, относятся "земли сельскохозяйственного назначения" и "земли промышленности и иного специального назначения".
В соответствии с п. 2 ст. 7 Земельного кодекса РФ, правовой режим земель определяется исходя из их принадлежности к той или иной категории и разрешенного использования в соответствии с зонированием территорий. Любой вид разрешенного использования из предусмотренных зонированием; территорий видов выбирается самостоятельно, без дополнительных разрешений и процедур согласования.
В соответствии с положениями ст. 30, 32, 37 Градостроительного кодекса, разрешенное использование земельного участка, основанное на зонировании территории, заключается в определении конкретных видов деятельности, которые могут вестись землепользователем на предоставленном ему участке. При этом разрешенное использование определяется не собственником земельного участка применительно к конкретному участку, а градостроительным регламентом применительно к каждой конкретной зоне.
В соответствии с нормами земельного законодательства, как целевая категория, так и разрешенное использование земельного участка, могут быть изменены с разрешения соответствующих компетентных органов или в порядке принятия решения соответствующим государственным органом власти либо органом местного самоуправления.
В соответствии со ст. 8 Земельного кодекса РФ и ст. 7 Областного закона от 07.07.2004 N 18-03 "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области", перевод земель, находящихся в государственной собственности Свердловской области, и земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной и частной собственности, из одной категории в другую является компетенцией Правительства Свердловской области в сфере земельных отношений.
Во исполнение указанных норм, в феврале 2009 года заявитель обратился в Комиссию по землепользованию и застройке муниципального образования "город Екатеринбург" (далее - Комиссия) с заявлением о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа - муниципального образования "Город Екатеринбург", утвержденными Решением Екатеринбургской городской Думы 13.11.2007г. N 68/48 (в редакции от 23.06.2009г. N 20/7) (далее - Правила землепользования и застройки), касающихся изменения вида разрешенного использования земельного участка для организации на территории зоны Ц-6 (зона оптовой торговли, складирования и мелкого производства) для строительства логистического центра.
10.04.10 Комиссией было принято решение об изменении границ территориальной зоны СХ-1 (зона сельскохозяйственного назначения и использования) земельного участка и организации на данной территории зоны ЗРЗ (зона развития застройки).
Зона развития застройки не предусматривает такой вид разрешенного использования, как размещение логистического комплекса, и, следовательно, размещение логистического комплекса на земельном участке возможно только после изменения в установленном законом порядке вида разрешенного использования земельного участка.
Зона развития застройки предусматривает только один вид разрешенного использования: фактическое использование недвижимости.
В соответствии со ст. 52-8 Правил землепользования и застройки, зона развития застройки выделена для формирования районов с возможностью определения параметров застройки и набора услуг. После обсуждения и утверждения документации по планировке территории в Правила вносятся изменения применительно к соответствующей зоне развития застройки на подлежащей освоению территории.
В соответствии с п. 6. ст. 15 ФЗ "О государственном земельном кадастре", сведения об установлении или изменении границ между субъектами Российской Федерации, границ муниципального образования, границ населенного пункта, либо установлении или изменении территориальной зоны вносятся в государственный земельный кадастр на основании правового акта, принятого органом государственной власти или местного самоуправления в пределах его компетенции.
Как видно из материалов дела, в настоящее время, вид разрешенного использования земельного участка "с целью размещения логистического комплекса" Правилами землепользования и застройки не установлен, а установленный для зоны развития и застройки единственный вид разрешенного использования "фактическое использование недвижимости" не применим. В связи с этим, суд считает, что неправомерно применен для расчета кадастровой стоимости земельного участка удельный показатель в размере 796,97 рублей, соответствующий второй группе земель промышленности, включающей, по виду разрешенного использования, земельные участки для размещения логистических комплексов.
Таким образом, категория земельного участка была изменена Распоряжением Правительства Свердловской области от 14.07.2009г. N 733-РП. Между тем, вид разрешенного использования в настоящее время в установленном законом порядке не установлен. Основанием для внесения изменения в сведения о виде разрешенного использования спорного земельного участка "с целью размещения логистического центра" будет Решение Екатеринбургской Городской Думы о внесении таких изменений в Правила землепользования и застройки.
Судом отклоняется довод Управления Росреестра по Свердловской области о том, что сведения о виде разрешенного использования земельного участка - "для размещения логистического комплекса" - внесены в государственный кадастр недвижимости в порядке информационного взаимодействия в полном соответствии с Федерального закона от 24.07.2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости".
Поскольку, согласно вышеизложенному, основанием для изменения разрешенного использования и внесения сведений в государственный земельный кадастр о разрешенном использовании земельного участка "с целью размещения логистического комплекса" будет Решение Екатеринбургской городской Думы о внесении указанных выше изменений в Правила землепользования и застройки.
При таких обстоятельствах, принимая их в совокупности, суд считает, что заявленные Обществом ограниченной ответственностью "УралСити-Строй" к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области, Федеральному государственному учреждению "Земельная кадастровая палата" по Свердловской области требования подлежат удовлетворению.
Согласно ст. 101, 110, 112 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации вопросы о понесенных сторонами судебных расходах, к которым относится государственная пошлина, разрешаются судом в судебном акте. Судебные расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в пользу которых принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом со стороны.
При подаче иска истцом путем перечисления денежных средств по платежным поручениям была уплачена государственная пошлина в общей сумме 6000 руб. 00 коп. : платежным поручением N 2 от 24.02.10 уплачена государственная пошлина в сумме 2000 руб. 00 коп., платежным поручением N 3 от 24.02.10 уплачена государственная пошлина в сумме 2000 руб. 00 коп. и платежным поручением N 4 от 24.02.10 уплачена государственная пошлина в сумме 2000 руб. 00 коп.
Согласно ч. 1 ст. 333.40 Налогового кодекса РФ уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью, в том числе и в случае: уплаты государственной пошлины в большем размере, чем это предусмотрено, прекращения производства по делу или оставления заявления без рассмотрения судом общей юрисдикции или арбитражным судом.
При этом не подлежит возврату уплаченная государственная пошлина при добровольном удовлетворении ответчиком требований истца после обращения последнего в арбитражный суд и вынесения определения о принятии искового заявления к производству.
Как следует из материалов дела, истец ходатайствовал о принятии обеспечительных мер по заявлению, данное ходатайство 04.03.10 рассмотрено судом и оставлено без удовлетворения, следовательно, на основании ст. 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина в размере 2000 руб. 00 коп. не подлежит возврату истцу или отнесению на ответчика.
Таким образом, расходы по уплате государственной пошлины в сумме 2000 руб. 15 коп. подлежат взысканию с заинтересованных лиц в пользу заявителя. Ввиду прекращения производства по делу в части, госпошлина в сумме 2000 руб. 00 коп. подлежит возврату заявителю из федерального бюджета.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 110, п. 4 ч. 1 ст. 150, 167-170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд решил:
1. Прекратить производство по делу в части признания незаконными действия Управления Роснедвижимости по Свердловской области выразившиеся в определении кадастровой стоимости земельного участка, расположенного по адресу: Свердловская область, г. Екатеринбург, с кадастровым номером 66:41:0513040:38, на основании неопубликованного приложения к нормативному акту, а именно таблицы 3 "Средние и минимальные показатели кадастровой стоимости категории земель промышленности и иного специального назначения", являющейся приложением к Приказу Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации N 222 от 12.08.06г.
2. Требования Общества ограниченной ответственностью "УралСити-Строй" в остальной части удовлетворить.
3. Признать незаконными действия Федерального государственного учреждения "Земельная кадастровая палата" по Свердловской области и Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области, выразившиеся в неправильном отражении в государственном кадастре недвижимости сведений о разрешенном использования земельного участка, расположенного по адресу: Свердловская область, г. Екатеринбург, с кадастровым номером 66:41:0513040:38, а также в неправильном определении кадастровой стоимости земельного участка, на основе среднего показателя кадастровой стоимости равного 796,97 рублей не утвержденного в соответствии с требованиями законодательства.
4. В порядке распределения судебных расходов (ст. 110 АПК РФ) взыскать с Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области в пользу Общества с ограниченной ответственностью "УралСити-Строй" (ИНН 6671137780, ОГРН 1036604016228) 1000 (одну тысячу) рублей 00 копеек, в возмещение расходов по уплате государственной пошлины.
5. В порядке распределения судебных расходов (ст. 110 АПК РФ) взыскать с Федерального государственное учреждение "Земельная кадастровая палата" по Свердловской в пользу Общества с ограниченной ответственностью "УралСити-Строй" (ИНН 6671137780, ОГРН 1036604016228) 1000 (одну тысячу) рублей 00 копеек, в возмещение расходов по уплате государственной пошлины.
6. Возвратить Обществу с ограниченной ответственностью "УралСити-Строй" (ИНН 6671137780, ОГРН 1036604016228) из федерального бюджета Российской Федерации излишне уплаченную государственную пошлину в сумме 2000 (две тысячи) руб. 00 (ноль) коп., уплаченную по платежному поручению N N 2 от 24.02.10. Подлинное платежное поручение возвратить истцу.
7. Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения (изготовления его в полном объеме), а также в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в течение двух месяцев со дня вступления решения по делу в законную силу.
Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший решение.
В случае обжалования решения в порядке апелляционного или кассационного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить соответственно на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru или Федерального арбитражного суда Уральского округа http://fasuo.arbitr.ru.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Арбитражного суда Свердловской области от 1 июня 2010 г. N А60-6686/2010-С5
Текст решения предоставлен Арбитражным судом Свердловской области по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Постановлением Федерального арбитражного суда Уральского округа от 11 ноября 2010 г. N Ф09-9359/10-С6 по делу N А60-6686/2010-С5 настоящее решение оставлено без изменения