• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 12 октября 2009 г. N Ф09-7755/09-С2 Суд удовлетворил требование о взыскании задолженности за выполненные работы по изготовлению и монтажу изделий, поскольку факт выполнения истцом спорных работ и принятия их ответчиком в установленном порядке подтвержден приемо-сдаточным актом, подписанным со стороны ответчика лицом, наличие полномочий которого явствовало из обстановки, в которой оно действовало, доказательства оплаты заказчиком выполненных истцом работ в материалах дела отсутствуют (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судами установлено, что факт выполнения истцом работ на сумму 161 152 руб. и принятия их ответчиком в установленном порядке, подтверждается приемо-сдаточным актом от 14.11.2008, подписанным со стороны истца Скрябцевым Р.В. - одним из исполнителей работ, а со стороны ответчика -Васильевой Ю.А., наличие полномочий которой явствует из обстановки, в которой она действовала, поскольку является учредителем журнала "Очевидец XXI век", расположенном в помещении, принадлежащем предпринимателю Исаковой Н.С. и дочерью последней (абзац 2 п. 1 ст. 182 Гражданского кодекса Российской Федерации).

...

В силу ст. 309, 310 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона. Односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается.

...

Вывод судов о взыскании процентов соответствует положениям ст. 395 Гражданского кодекса Российской Федерации и п. 2 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.10.1998 N 14 "О практике применения положений Гражданского кодекса Российской Федерации о процентах за пользование чужими денежными средствами".

...

решение Арбитражного суда Курганской области от 28.05.2009 по делу N А34-815/2009 и постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.08.2009 по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Исаковой Надежды Степановны - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 12 октября 2009 г. N Ф09-7755/09-С2


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника