• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 2 ноября 2009 г. N Ф09-8358/09-С2 С ответчика взысканы задолженность за выполненные работы по договору подряда и проценты за пользование чужими денежными средствами, поскольку факт наличия задолженности общества по оплате выполненных предпринимателем работ по указанному договору в спорной сумме установлен, доказательств обратного в материалах дела не имеется и обществом не представлено (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно ст. 309 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов. Односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается (ст. 310 названного Кодекса).

Проанализировав условия договора подряда от 07.07.2008 с учетом требований ст. 431 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также исследовав имеющиеся в деле доказательства, суды первой и апелляционной инстанций установили наличие задолженности общества по оплате выполненных предпринимателем работ по указанному договору в сумме 872209 руб. Доказательств обратного в материалах дела не имеется и обществом не представлено.

...

решение Арбитражного суда Пермского края от 26.06.2009 по делу N А50-7194/2009 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.08.2009 по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Дорремстрой" - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 2 ноября 2009 г. N Ф09-8358/09-С2


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника