• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 14 декабря 2010 г. N Ф09-10340/10-С3 по делу N А07-423/2010 (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В целях гл. 26.3 Кодекса к инвентаризационным и правоустанавливающим документам относятся любые имеющиеся у организации или индивидуального предпринимателя документы на объект стационарной торговой сети (организации общественного питания), содержащие необходимую информацию о назначении, конструктивных особенностях и планировке помещений такого объекта, а также информацию, подтверждающую право пользования данным объектом (договор купли-продажи нежилого помещения, технический паспорт на нежилое помещение, планы, схемы, экспликации, договор аренды (субаренды) нежилого помещения или его части (частей), разрешение на право обслуживания посетителей на открытой площадке и другие документы.

...

Представленные в материалы дела акт от 27.12.2008 N 32 проверки физического лица при наличии достаточных данных, указывающих на признаки преступления, связанного с нарушением законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, составленного главным специалистом - ревизором МОРО по г. Белебей ОРЧ КМ по линии НП N 3 по МВД РБ капитаном милиции Шевченко О.А., протокол осмотра места происшествия от 24.12.2008, схема торгового помещения, подготовленная в ходе осмотра места происшествия техником по ИСС Белебеевского межрайонной филиала Государственного унитарного предприятия "Центр учета, инвентаризации и оценки недвижимости Республики Башкортостан" обоснованно отклонены судом апелляционной инстанции в качестве надлежащих доказательств по вопросу площади торгового зала, поскольку составлены неуполномоченным лицами в нарушение установленного порядка.

Таким образом, физический показатель и его размер обоснованно применен инспекцией при доначислении ЕНВД за спорный период, предприниматель правомерно привлечен к налоговой ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 122 Кодекса."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 14 декабря 2010 г. N Ф09-10340/10-С3 по делу N А07-423/2010


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника