• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 8 апреля 2011 г. N Ф09-1669/11-С6 по делу N А07-12068/2010-Г-ЖМВ (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Предприятие "Теплосеть", полагая, что спорное имущество, принадлежащее ему на праве хозяйственного ведения, без установленных законом оснований находится во владении предприятия "Тепловые сети", которое, не обладая на него какими-либо правами, выставило это имущество на торги, обратилось в арбитражный суд с рассматриваемым иском на основании ст. 301 Гражданского кодекса Российской Федерации.

...

В силу ст. 301 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

...

Суды первой и апелляционной инстанций, исследовав и оценив по правилам, предусмотренным ст. 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, имеющиеся в деле доказательства в совокупности, в том числе выписку из реестра муниципальной собственности, постановление администрации г. Мелеуз и Мелеузовского района Республики Башкортостан от 17.08.2006 N 787, разделительный баланс предприятия "Теплосеть" от 17.08.2006 и приложение N 1 к нему, инвентарные карточки учета основных средств по состоянию на ноябрь 2003 г. и декабрь 2006 г., установили, что незавершенное строительство - комплекс котельной, теплотрасса, сети водопровода и канализации, расположенные в г. Мелеуз, пл. МЗСМ, инвентарный номер 00998, балансовой стоимостью 27 408 598 руб. 30 коп. передано в хозяйственное ведение ответчика в процессе реорганизации предприятия "Теплосеть" путем выделения и создания предприятия "Тепловые сети" в порядке, предусмотренном п. 4 ст. 58 Гражданского кодекса Российской Федерации, п. 1 ст. 33 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных предприятиях"."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 8 апреля 2011 г. N Ф09-1669/11-С6 по делу N А07-12068/2010-Г-ЖМВ


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника