В целях реализации распоряжения Правительства Москвы от 7 апреля 2005 г. N 552-РП "О дополнительной оплате стоимости права на заключение договора долгосрочной аренды земельного участка, проектировании и строительстве ООО "Авеста и Ко" многофункционального общественно-административного здания с офисными помещениями по Севастопольскому пр., вл. 47 (Юго-Западный административный округ города Москвы)" и на основании решения Окружной комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию (протокол от 30 ноября 2006 г. N 45):
1. Принять к сведению, что обществом с ограниченной ответственностью "Авеста и Ко" (далее - ООО "Авеста и Ко") произведена доплата за право на заключение договора долгосрочной аренды земельного участка в размере 41 081 567 рублей в связи с увеличением общей площади многофункционального общественно-административного здания с офисными помещениями по Севастопольскому пр., вл. 47.
2. Утвердить акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта от 19 апреля 2006 г. N А-1635/02 на здание (п. 1) по Севастопольскому пр., вл. 47 со следующими допустимыми технико-экономическими показателями объекта: площадь земельного участка - 0,16 га, максимальная общая площадь объекта - 16 417,3 кв.м, в том числе: 14 209,8 кв.м - наземная площадь, 2207,5 кв.м - подземная часть (приложение).
3. Установить, что финансирование проектирования и строительства объекта (п. 2), включая городские инженерные коммуникации, будет осуществлено за счет средств заказчика - ООО "Авеста и Ко" и привлеченных инвесторов без получения компенсации из бюджета города Москвы.
4. Принять к сведению, что ООО "Авеста и Ко":
4.1. Представит в Департамент имущества города Москвы надлежащий пакет документов для регистрации права собственности города Москвы на объекты инженерного и коммунального назначения в порядке, утвержденном постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 г. N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы".
4.2. Осуществит при необходимости плату за технологическое присоединение к распределительным энергетическим сетям ОАО "Московская городская электросетевая компания".
5. Внести следующие изменения в распоряжение Правительства Москвы от 7 апреля 2005 г. N 552-РП "О дополнительной оплате стоимости права на заключение договора долгосрочной аренды земельного участка, проектировании и строительстве ООО "Авеста и Ко" многофункционального общественно-административного здания с офисными помещениями по Севастопольскому пр., вл. 47 (Юго-Западный административный округ города Москвы)":
5.1. Пункт 2.4 распоряжения признать утратившим силу.
5.2. Пункт 2.5 распоряжения изложить в следующей редакции:
"2.5. Осуществит строительство и ввод в эксплуатацию многофункционального общественно-административного здания с офисными помещениями по Севастопольскому пр., вл. 47 в срок до 30 сентября 2008 г., с последующим внесением изменений в п. 4.4 договора аренды земельного участка от 21 января 2002 г. N М-06-018144, без применения штрафных санкций.".
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Юго-Западного административного округа города Москвы Челышева А.В. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.
Мэр Москвы |
Ю.М. Лужков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Правительства Москвы от 5 сентября 2007 г. N 1917-РП "О реализации распоряжения Правительства Москвы от 7 апреля 2005 г. N 552-РП"
Текст распоряжения опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", сентябрь 2007 г., N 54 (дата выхода номера в свет 26.09.07) (без приложения)