Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 16 апреля 2010 г. N Ф07-4633/2010 по делу N А56-60002/2009
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 6 июля 2010 г. по делу N А56-60002/2009
Судья Алешкевич О.А.
рассмотрев кассационную жалобу судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу Евтушенко А.С. на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 15.10.2009 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.01.2010 по делу N А56-60002/2009,
установил:
В нарушение требований пункта 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение другому лицу, участвующему в деле - Управлению Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу (далее - Управление), копии кассационной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.
Приложенная к кассационной жалобе расписка представителя Управления Муравьевой И.В. о получении копии кассационной жалобы не является надлежащим доказательством, подтверждающим факт вручения кассационной жалобы Управлению, поскольку выданная Управлением на имя Муравьевой И.В. доверенность от 11.01.2010 N 46 не содержит полномочий по получению поступаемой в адрес Управления почтовой корреспонденции.
Кроме того, в нарушение пункта 1 части 4 статьи 277 АПК РФ к кассационной жалобе не приложена копия обжалуемого судебного акта - решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 15.10.2009 по делу N А56-60002/2009.
При таких обстоятельствах кассационная жалоба подлежит оставлению без движения.
Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
Оставить кассационную жалобу судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу Евтушенко А.С. без движения.
Подателю кассационной жалобы до 24.05.2010 обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
О.А. Алешкевич |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.