Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 18 мая 2010 г. N Ф07-5970/2010 по делу N А05-594/2010
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 4 августа 2010 г. N Ф07-5970/2010 по делу N А05-594/2010
Судья Константинов П.Ю.,
рассмотрев кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Королева Евгения Вячеславовича на решение Арбитражного суда Архангельской области от 17.03.2010 по делу N А05-594/2010,
установил:
Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьями 277 и 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
В нарушение требований пункта 3 части четвертой статьи 277 АПК РФ подателем жалобы не представлены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и других документов, которые у них отсутствуют.
В соответствии с частью третьей названной статьи копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов должны быть направлены заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручены лично под расписку.
Приложенные к жалобе квитанции от 11.05.2010 N 39 и 40 не являются такими документами, поскольку свидетельствуют о приеме почтовым отделением почтовых отправлений по безналичному расчету.
Указанные обстоятельства являются в силу части первой статьи 280 АПК РФ основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
В целях устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, подателю необходимо представить доказательства направления или вручения копий кассационной жалобы с прилагаемыми документами мэрии города Архангельска и муниципальному учреждению "Хозяйственная служба мэрии".
Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
Оставить кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Королева Евгения Вячеславовича от 12.05.2010 N без номера без движения.
Подателю кассационной жалобы до 29.06.2010 обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
П.Ю. Константинов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.