Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 26 мая 2010 г. N Ф07-6456/2010 по делу N А56-7408/2009
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 26 июля 2010 г. по делу N А56-7408/2009
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 5 июля 2010 г. N Ф07-6456/2010 по делу N А56-7408/2009
Судья Нефедова О.Ю.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Возрождение Петербурга" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 01.12.2009 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.04.2010 по делу N А56-7408/2009,
установил:
В нарушение требований пунктов 1, 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе не приложены:
- копия обжалуемого судебного акта (решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 01.12.2009);
- документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера. Приложенная к жалобе платежная квитанция от 13.05.2010 N 616239869 не может являться доказательством уплаты государственной пошлины за рассмотрение кассационной жалобы, поскольку содержит неправильные реквизиты получателя государственной пошлины. В названном платежном документе указано, что получателем государственной пошлины, уплаченной по делам, рассматриваемым в арбитражных судах, является Межрайонная ИФНС России N 11 по Санкт-Петербургу; при уплате же государственной пошлины с назначением платежа "за рассмотрение кассационной жалобы в Федеральном арбитражном суде Северо-Западного округа" государственную пошлину следует перечислять в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 7 по Санкт-Петербургу.
Кроме того, сумма пошлины, перечисленной подателем жалобы, не соответствует размеру государственной пошлины, установленному в подпункте 12 пункта 1 статьи 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации. Согласно названной норме государственная пошлина при подаче кассационной жалобы на решения (постановления) арбитражного суда установлена в размере 50 процентов от размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера, и с 29.01.2010 составляет 2 000 руб.
Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
Оставить кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Возрождение Петербурга" без движения.
Подателю кассационной жалобы до 30.06.2010 представить в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа доказательства устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
В случае непоступления к указанному сроку в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
О.Ю. Нефедова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.