Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 6 октября 2010 г. N Ф07-11816/2010 по делу N А42-1077/2010
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 6 декабря 2010 г. N Ф07-11816/2010 по делу N А42-1077/2010
Судья Корабухина Л.И.
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ЭКОСОЮЗ" на постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.08.2010 по делу N А42-1077/2010,
установил:
В нарушение требований пункта 4 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) к кассационной жалобе общества с ограниченной ответственностью "ЭКОСОЮЗ" (далее - общество) не приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия представителя Пудовой Виталии Сергеевны на подписание кассационной жалобы. Из приложенной к кассационной жалобе общества доверенности от 31.12.2009 на имя Пудовой В.С. следует, что она выдана данному лицу на представление интересов общества с ограниченной ответственностью "АМКОЙЛ", не являющегося лицом, участвующим в деле.
При таких обстоятельствах, подателем жалобы не представлено доказательств подписания кассационной жалобы общества уполномоченным лицом (часть 1 статьи 277 АПК РФ). Указанные нарушения требований статьи 277 АПК РФ являются основанием для оставления кассационной жалобы общества без движения.
Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
Оставить кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ЭКОСОЮЗ" от 03.09.2010 N без номера без движения.
Подателю кассационной жалобы до 19 ноября 2010 года обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
Л.И. Корабухина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.