Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 29 декабря 2010 г. N Ф07-15061/2010 по делу N А13-4861/2009
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 8 февраля 2011 г. N Ф07-15061/2010 по делу N А13-4861/2009
Судья Шпачева Т.В.,
рассмотрев кассационную жалобу открытого акционерного общества "БАНК УРАЛСИБ" на решение Арбитражного суда Вологодской области от 21.09.2010 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.11.2010 по делу N А13-4861/2009 с ходатайством о приостановлении исполнения судебных актов,
установил, что кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В силу статьи 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд кассационной инстанции вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения, либо предоставил обеспечение, предусмотренное в части второй указанной статьи.
Из содержания данной нормы следует, что ходатайство о приостановлении исполнения судебных актов может быть удовлетворено кассационной инстанцией только в том случае, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения судебных актов.
В данном случае ответчик, ссылаясь на возможность наступления негативных последствий в случае исполнения судебных актов, не обосновал и не представил доказательств невозможности или затруднительности поворота исполнения в случае отмены этих актов.
Руководствуясь статьями 278, 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Принять кассационную жалобу к производству.
2. Назначить рассмотрение кассационной жалобы в судебном заседании арбитражного суда на 7 февраля 2011 года на 11 час. 40 мин. в помещении суда по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Якубовича, дом 4, зал N 3, этаж 3.
3. В приостановлении исполнения решения Арбитражного суда Вологодской области от 21.09.2010 и постановления Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.11.2010 по делу N А13-4861/2009 отказать.
4. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Судья |
Т.В. Шпачева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.