В соответствии со статьей 37 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 28 Устава городского округа Фрязино Московской области, руководствуясь решением Совета депутатов города Фрязино от 26.08.2010 N 533 "О принятии Положения "О порядке и условиях проведения конкурса на замещение должности Руководителя администрации города Фрязино" Совет депутатов города Фрязино решил:
1. Объявить конкурс на замещение должности Руководителя администрации города Фрязино.
2. Назначить проведение конкурса на замещение должности Руководителя администрации города Фрязино с 15.12.2010. Прием документов для участия в конкурсе производить с 15.12.2010 по 24.12.2010 по рабочим дням в здании Административно-общественного центра города Фрязино по адресу: г. Фрязино Московской области, Проспект Мира, дом 15а (к. N 111) с 10.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.
3. Определить следующий порядок проведения конкурса:
- 1 этап: конкурс документов, включающий в себя сбор документов от участников конкурса и предварительный квалификационный отбор кандидатов;
- 2 этап: конкурс-испытание, включающий в себя оценку профессиональных и личностных качеств участников конкурса (собеседование с кандидатами);
- определение результатов конкурса.
4. Определить дату, время и место проведения конкурса - испытания: 29.12.2010, 15.00, зал заседаний (к. N 209) Административно-общественного центра города Фрязино по адресу: г. Фрязино Московской области, Проспект Мира, дом 15а.
5. Утвердить информационное сообщение о проведении конкурса на замещение должности Руководителя администрации города Фрязино (прилагается).
6. Опубликовать настоящее решение и проект контракта с Руководителем администрации города Фрязино, принятый решением Совета депутатов города Фрязино от 26.08.2010 N 533 "О принятии Положения "О порядке и условиях проведения конкурса на замещение должности Руководителя администрации города Фрязино", в газете "Ключъ" и на официальном сайте администрации города Фрязино.
7. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.
Глава города |
В.В. Ухалкин |
Информационное сообщение
о проведении конкурса на замещение должности Руководителя администрации города Фрязино
(утв. решением Совета депутатов городского округа Фрязино Московской области
от 22 ноября 2010 г. N 19)
Совет депутатов города Фрязино своим решением от 26.08.2010 N 533 принял Положение "О порядке и условиях проведения конкурса на замещение должности Руководителя администрации города Фрязино".
Членами конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности Руководителя администрации города Фрязино назначены:
Постановлением Московской областной Думы от 18.11.2010 N 11/135-П
Еремейцева Наталья Николаевна |
- член Комитета по труду и социальной политике Московской областной Думы; |
Соловьева Ольга Викторовна |
- заместитель министра по делам территориальных образований Московской области Правительства Московской области; |
Живчук Сергей Евгеньевич |
- консультант отдела территориального "Восток" управления по работе с муниципальными образованиями Министерства по делам территориальных образований Московской области. |
Решением Совета депутатов города Фрязино от 22.11.2010 N 18
Гридин Виктор Иванович |
- начальник правового управления администрации города Фрязино; |
Жучков Иван Иванович |
- председатель Общественной палаты городского округа Фрязино Московской области; |
Корытцын Владимир Анатольевич |
- депутат Совета депутатов города Фрязино; |
Михальченков Анатолий Гаврилович |
- заместитель председателя Совета директоров научно-производственного комплекса города Фрязино; |
Морозова Людмила Аркадьевна |
- начальник отдела кадрового обеспечения правового управления администрации города Фрязино; |
Тихонов Константин Романович |
первый заместитель председателя Совета депутатов города Фрязино. |
Гражданин, желающий принять участие в конкурсе, лично представляет в конкурсную комиссию следующие документы:
- письменное заявление на имя председателя конкурсной комиссии об участии в конкурсе на замещение должности Руководителя администрации;
- собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной распоряжением Правительства РФ от 26.05.2005 N 667-р;
- паспорт;
- трудовую книжку:
- документ об образовании;
- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
- свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
- документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
- заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;
- сведения о доходах за год, предшествующий году участия в конкурсе, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Копии документов принимаются при предъявлении подлинников документов или надлежащим образом заверенные.
К кандидатам предъявляются следующие квалификационные требования:
- высшее образование;
- не менее четырех лет стажа муниципальной службы (государственной службы) или не менее пяти лет стажа работы по специальности (Закон Московской области от 24.07.2007 N 137/2007-ОЗ "О муниципальной службе в Московской области";
- дополнительным требованием к кандидату на должность Руководителя администрации города Фрязино является наличие опыта профессиональной деятельности в области государственного или муниципального управления, экономики, финансов, хозяйственного управления не менее пяти лет или стажа работы на выборных и (или) руководящих должностях в органах государственной власти Российской Федерации, в органах государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, иных организациях не менее трех лет (Закон Московской области от 23.03.2006 N 37/2006-ОЗ "О дополнительных требованиях к кандидатам на должность руководителя администрации муниципального района (городского округа), назначаемого по контракту, и об условиях контракта для руководителя администрации муниципального района (городского округа) в части осуществления отдельных государственных полномочий").
Документы представляются в конкурсную комиссию в течение 10 дней со дня опубликования решения Совета депутатов города Фрязино об объявлении конкурса. По истечении данного срока документы на конкурс не принимаются.
Конкурсная комиссия вправе проводить проверку представленных кандидатами сведений.
Кандидат не допускается к участию в конкурсе в случае:
1) несоответствия квалификационным требованиям, необходимым для исполнения должностных обязанностей Руководителя администрации;
2) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;
3) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, по приговору суда, вступившему в законную силу;
4) наличия заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению и подтвержденного заключением медицинского учреждения. Порядок прохождения диспансеризации, перечень таких заболеваний и форма заключения медицинского учреждения устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
5) прекращения гражданства Российской Федерации, прекращения гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право находиться на муниципальной службе, приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право находиться на муниципальной службе;
6) наличия гражданства иностранного государства (иностранных государств), за исключением случаев, когда муниципальный служащий является гражданином иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право находиться на муниципальной службе;
7) представления подложных документов или заведомо ложных сведений в комиссию;
8) достижения им возраста 65 лет - предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы.
Конкурсная комиссия принимает документы в рабочие дни с 15.12.2010 по 24.12.2010 в здании Административно-общественного центра города Фрязино по адресу: г. Фрязино Московской области, Проспект Мира, дом 15а (к. N 111) с 10.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00, контактный телефон - 56-4-53-77.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов городского округа Фрязино Московской области от 22 ноября 2010 г. N 19 "Об объявлении конкурса на замещение должности Руководителя администрации города Фрязино"
Текст решения официально опубликован не был