г. Хабаровск |
|
24 июня 2014 г. |
Дело N А24-5206/2013 |
Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа в составе Судьи И.С. Панченко
при рассмотрении вопроса о принятии к производству кассационной жалобы Восканяна Мгера Жораевича на определение от 28.01.2014, постановление Пятого арбитражного апелляционного суда от 14.04.2014 по делу N А24-5206/2013 Арбитражного суда Камчатского края
По заявлению индивидуального предпринимателя Восканяна Мгера Жораевича (ОГРН 305410109000036, ИНН 410100106544)
к судебному приставу-исполнителю Петропавловск-Камчатского городского отдела судебных приставов N 2 Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю Агафоновой М.Д.
заинтересованные лица: Управление Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю, Министерство имущественных и земельных отношений Камчатского края
о признании незаконным и отмене постановления о возбуждении исполнительного производства
УСТАНОВИЛ:
кассационная жалоба индивидуального предпринимателя Восканяна Мгера Жораевича подана по истечении срока подачи кассационной жалобы и не содержит ходатайства о его восстановлении.
Срок кассационного обжалования судебных актов истек 14.05.2014, поскольку в соответствии с частью 5 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления.
Между тем, кассационная жалоба на определение суда первой инстанции от 28.01.2014 и постановление арбитражного апелляционного суда от 14.04.2014 подана заявителем 09.06.2014 согласно штампу входящей корреспонденции Арбитражного суда Камчатского края.
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
3. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, в порядке, предусмотренном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Приложение: кассационная жалоба на 1 л.
Судья |
И.С. Панченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.