г. Хабаровск |
|
06 декабря 2013 г. |
А37-548/2013 |
Судья Барбатов А.Н.
рассмотрел ходатайство (заявление) федерального государственного казенного учреждения "Восточный инженерно-технический узел Военного эксплуатационно-восстановительного управления связи" Министерства обороны Российской Федерации о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы
на постановление Шестого арбитражного апелляционного суда
от 16.09.2013 по делу N А37-548/2013
Арбитражного суда Магаданской области
22.11.2013 федеральное государственное казенное учреждение "Восточный инженерно-технический узел Военного эксплуатационно-восстановительного управления связи" Министерства обороны Российской Федерации (далее - учреждение) обратилось в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа с кассационной жалобой постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 16.09.2013 по делу N А37-548/2013 Арбитражного суда Магаданской области, заявив одновременно ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы, который истёк 18.11.2013.
В соответствии со статьей 276 АПК РФ срок подачи кассационной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом кассационной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта или, если ходатайство подано лицом, указанным в статье 42 настоящего Кодекса, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом.
В обоснование заявленного ходатайства учреждение ссылается на внесение 15.10.2013 изменений в его учредительные документы в части наименования юридического лица.
Между тем заявитель не обосновал, как указанное обстоятельство повлияло на соблюдение учреждением установленного законом срока подачи кассационной жалобы. Обстоятельств, лишающих учреждение возможности обжалования судебного акта в период с 16.10.2013 по 18.11.2013, в ходатайстве также не указано.
При таком положении указанная заявителем причина пропуска процессуального срока не может быть признана объективно препятствующей своевременной подаче кассационной жалобы, в связи с чем ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока удовлетворению не подлежит.
Согласно пункту 2 части 1 статьи 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного названным Кодексом, и в восстановлении пропущенного срока отказано.
С учетом изложенного кассационная жалоба учреждения подлежит возврату на основании пункта 2 части 1 статьи 281 АПК РФ.
Руководствуясь статьями 117, 184, 185, 276, пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
В удовлетворении ходатайства "Восточный инженерно-технический узел Военного эксплуатационно-восстановительного управления связи" Министерства обороны Российской Федерации о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы на постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 16.09.2013 по делу N А37-548/2013 Арбитражного суда Магаданской области отказать.
Кассационную жалобу возвратить заявителю.
Определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, в порядке, установленном статьей 291 АПК РФ.
Приложение: кассационная жалоба на 3-х листах и приложенные к ней документы на 39-ти листах.
Судья |
А.Н.Барбатов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.