г. Хабаровск |
|
28 мая 2014 г. |
А24-4607/2013 |
Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа в составе:
Судьи: О.Г.Красковской
при рассмотрении вопроса о принятии к производству кассационной жалобы индивидуального предпринимателя Юрьева Николая Александровича
на решение от 30.12.2013, постановление Пятого арбитражного апелляционного суда от 13.03.2014
по делу N А24-4607/2013
Арбитражного суда Камчатского края
По иску индивидуального предпринимателя Юрьева Николая Александровича (ОГРНИП 308414130500029, ИНН 410800190012)
к закрытому акционерному обществу "Астарта" (ОГРН 5087746172069, ИНН 7705858312, место нахождения: 109044, г.Москва, ул.Воронцовская, 20)
о взыскании 89 442 руб. 50 коп.
УСТАНОВИЛ:
Индивидуальный предприниматель Юрьев Николай Александрович (далее - предприниматель) обратился в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа с кассационной жалобой на решение от 30.12.2013, постановление Пятого арбитражного апелляционного суда от 13.03.2014 по делу N А24-4607/2013 Арбитражного суда Камчатского края.
Настоящее дело было рассмотрено судами первой и апелляционной инстанций в порядке упрощенного производства по правилам главы 29 АПК РФ.
В силу части 3 статьи 229 АПК РФ решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия.
Это решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 настоящего Кодекса.
Доводы кассационной жалобы предпринимателя не содержат ссылок на нарушения судом апелляционной инстанции требований норм процессуального права, являющихся в соответствии с частью 4 статьи 288 АПК РФ основаниями для отмены обжалуемого судебного акта.
Поскольку нормами АПК РФ в порядке кассационного судопроизводства предусмотрена возможность проверки законности вышеназванных судебных актов лишь в части оснований, предусмотренных частью 4 статьи 288 настоящего Кодекса, при отсутствии в кассационной жалобе ссылок на такие основания кассационная жалоба подлежит возвращению применительно к пункту 1 части 1 статьи 281 АПК РФ.
Руководствуясь статьей 104, пунктом 1 части 1 статьи 281, статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Возвратить индивидуальному предпринимателю Юрьеву Николаю Александровичу из федерального бюджета государственную пошлину в размере 2 000 руб., перечисленную по платежному поручению от 30.04.2014 N 14.
Выдать справку на возврат государственной пошлины.
3. Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
4. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, в порядке, предусмотренном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Приложение:
1. Кассационная жалоба на 2 л. и приложенные к ней документы на 16 л., в том числе платежное поручение от 30.04.2014 N 14.
2. Справка на возврат государственной пошлины на 1 л. в 1 экз.
Судья |
О.Г. Красковская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.