• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 16 октября 2017 г. N Ф03-3841/17 по делу N А24-1534/2017

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Вместе с этим, как верно отметили суды, направление данного постановления в адрес общества простым почтовым отправлением соответствует положениям Закона N 229-ФЗ, поскольку данный закон и, в частности статья 92, не содержат обязательного условия о направлении копии постановления о снижении на пятнадцать процентов начальной цены имущества, нереализованного на торгах, заказным письмом с уведомлением о вручении, и, не устанавливают обязанности судебного пристава-исполнителя в удостоверении факта получении копии постановления участниками исполнительного производства.

Оценив в порядке статьи 71 АПК РФ представленные в материалы дела доказательства, суды обеих инстанций пришли к обоснованному выводу о том, что судебный пристав-исполнитель представил относимые и допустимые доказательства, подтверждающие исполнение им требований части 15 статьи 87 Закона N 229-ФЗ.

...

В соответствии с частью 15 статьи 87 Закона N 229-ФЗ копии постановлений, в том числе постановления о снижении цены на пятнадцать процентов, не позднее дня, следующего за днем их вынесения, направляются сторонам исполнительного производства.

Учитывая, что постановление о снижении цены имущества, переданного на реализацию, от 01.03.2017 направлено в адрес общества только 07.03.2017, суд апелляционной инстанции пришел к правомерному выводу о нарушении судебным приставом сроков отправки, установленных Законом N 229-ФЗ."